1. Несмотря на то, что персонажам этого раздела анкета не требуется, играть можно только зарегистрированным игрокам. Играть от гостя нельзя.
2. Игра этого раздела происходит в мире Альтерас, однако время игры может быть любым - начиная с создания мира до нынешних времен. Если вы хотите уточнить о событиях тогдашнего времени или предложить какое-то глобальное событие (война, революция, крупные эпидемии и т.п.) - обратитесь к администрации. Не забудьте о том, что историю мира никто не отменял - Империя не возникнет раньше времени, Атлантис не утонет на сто лет позже.
3. Играть здесь можно любым персонажем из прошлого, за исключением богов. Богом тоже можно играть, но только если вы им играете и в основной игре.
4. На персонажа в этом разделе не надо заводить отдельный аккаунт или писать отдельную анкету.
5. Вся игра, сложившаяся в этом разделе, становится историей на страницах мира - отдельные события могут быть вписаны в матчасть.
6. Игра в этом разделе эпизодическая.
7. Название темы оформляется так:

Название эпизода [участник 1, участник 2]

Участниками называем персонажей этого раздела, не имена основного аккаунта.
Пример:

В поисках браслета [Рамис прекрасный, его доверенный слуга]

8. Первый пост темы оформляется по шаблону:

Время действия:
Краткая вводная:
Примечания:

В примечаниях можно отметить, открытая ли игра (могут присоединиться все желающие), закрытая ли, требуется ли ГМ и пр.
9. Каждый участник в первом посте своей игры пишет информацию о своем персонаже. Оформляется это следующим образом:

Код:
[quote]Краткая информация о персонаже, включающая полное имя персонажа, описание внешности и известных всем черт характера или моментов в биографии. Не более 15 строк.[/quote]

Пример:

Марк Аврелий Тертий, сенатор драконов. Известен своей нелюбовью к магам, впрочем, никто его никогда не ловил на несправедливом к ним отношении. Внешне - суровый мужчина двухметрового роста, с большим шрамом через все лицо, грубым голосом и подчеркнутой аккуратностью в одежде. Известный на всю Галлию мечник, при себе всегда носит меч и щит. В форме дракона - крупный золотистый дракон. Вдовец, отец дочери по имени Алисия.

После этой информации идет собственно сам пост.
10. Посты оформляются по правилам форума.