На новой ролевой всегда непросто разобраться, даже если всюду проставлены ссылки и другие игроки, как кажется, отлично ориентируются на местности. Да и глупым кажется дергать администратора по поводу нахождения той или иной информации. Поэтому специально для всех, попавших на форум впервые, да и просто позабывшим, где найти ту или иную информацию, создан этот Навигатор, собравший в себя перечень всех важнейших тем нашей ролевой. Если же у вас после того, как вы воспользовались Навигатором, еще остались вопросы - не стесняйтесь их задать, администрация с удовольствием поможет и подскажет.

1. Знакомство с игровым миром
Вы только пришли на ролевую и вам интересно, куда же вы попали. Что это за мир, что это за создания, как здесь все устроено и стоит ли здесь вообще задерживаться? Для удобства игроков информация по миру представлена не в виде единого длинного философского трактата, а в виде отдельных статей на различные темы. Алфавитный перечень статей находится в теме Реалии мира.
Рекомендуем так же ознакомиться с правилами игры и сюжетом, чтобы понять, какие правила приняты в игре, и что в ней сейчас происходит.
Если же вы что-то не поняли или не нашли нужной информации - задайте ваши вопросы здесь.

2. Регистрация персонажа
Итак, вы решили задержаться. Вы регистрируетесь на форуме под ником своего персонажа. Если с регистрацией возникли какие-то затруднения - обратитесь в эту тему, вам сменят пароль, ник или помогут с иной технической проблемой.
Теперь хочется придумать персонажа. Возможно, стоит посмотреть, какие роли уже заняты - это можно сделать здесь, а может быть вам интересно, какие персонажи требуются другим игрокам - это можно посмотреть вот тут. Если хочется почитать анкеты уже принятых игроков, чтобы знать, на что ориентироваться - они находятся здесь.
Если у вас не получается самостоятельно придумать персонажа, вы можете обратиться вот сюда.
Когда персонаж будет создан и придуман, нужно заполнить на него анкету по шаблону и дождаться, пока администрация ее проверит и примет.

3. Перед игрой
Итак, вы получили допуск к игре. Для начала стоит почитать этот пост, чтобы понять, что означает окончательный вид вашей анкеты.
Затем стоит заняться профилем. О том, как это сделать, написано тут. Возможно, вам захочется и какой-нибудь личный статус, его можно заказать здесь.
Ну что же - теперь вы готовы к игре, осталось только найти партнера и придумать собственно сюжет вашей личной игры. Вы уже знаете, во что вам хочется поиграть, но вам нужен партнер? Его можно найти в этой теме. Вы уже подобрали себе партнера, но не можете придумать действительно интересный сюжет? Обратитесь за помощью к мастерам - вот сюда. А может быть вам интересно поучаствовать в сюжетном квесте? Посмотрите в этом разделе, возможно есть открытые места в квестах.

4. В процессе игры
Очень важно следовать правилам и указаниям администрации. Поэтому стоит следить за объявлениями. Вполне вероятно, что вам придется отлучиться на пару дней - об этом стоит предупредить. А может быть, вам хочется сказать спасибо кому-нибудь из игроков? Это можно сделать тут.
У вас возникли в процессе какие-то вопросы или вам хочется помочь улучшить форум? Выскажитесь здесь.
Может быть, вам захочется и попросить кого-то из мастеров помочь вам или внимательно последить за вашей игрой. Тогда обратитесь вот сюда

5. Внеигровое общение
Для флуда и всяческих развлекающих игр существует отдельный раздел. Удачное личное знакомство с игроками можно продолжить в личке или аське. Администраторы, появляющиеся порой во флуде, тоже люди - их можно не бояться и не пугаться.

Внимание!
Некоторые разделы могут быть доступны только зарегистрированным пользователям.