Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Дневники » Завоевать доверие?.. Я лучше выпью кофе.


Завоевать доверие?.. Я лучше выпью кофе.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i015.radikal.ru/1109/fc/30a32473f1ba.jpg

Снаружи хам и пафосная сволочь, вутри - мечтатель.
Я не боюсь реальности.

0

2

Реал.
Я поднес телефон, чтоб взглянуть на время... и внезапно на месте даты на панельке часов увидел слово "зло".
Я испугался. Да, это было первое, что я почувствовал. Только потом пришло недоумение и непонимание происходящего.
Зло? За что? За мою правду? Или это предупреждение о чем-то, какое-то послание? А может, все из-за того, что я сейчас зол, да-да, я ведь зол и готов совершить несколько непозволительных глупостей, чтоб раскрыть истину окружающим.
Приглядевшись, я понял, что это иллюзия. Из-за усталости или просто банально из-за схожести символов со словом издалека. Я понял и отложил аппарат в сторону, но странное чувство неслучайности все равно осталось горьковатым осадком.
зло?
Diary of Dreams - The Colors Of Grey

0

3

Почему игроки ролевых это игнорируют?
Наш админо-модераторский разговор.
ссылка

0

4

Я живу в доме с 16-ю этажами, одним подъездом и 111-ю квартирами. В самом его центре.
Какое-то время назад где-то на верхних этажах кто-то начал петь. Женщина. Ее голос можно назвать молодым, он чистый и громкий. Но однажды, в приступе ярости на нее, я выкрикнул: "Ей не медведь на ухо наступил и  даже не слон язык оттоптал, а синий кит!". Проще говоря, петь она не умеет от слова совсем, но делает это увлеченно, много и каждый день.
Я учился в музыкальной школе. Ровно три месяца, пока у меня не заболела мать. Я даже пел какое-то время в хоре и занимался танцами, хоть не обладаю ни хорошим голосом, ни музыкальными или внешними данными для подобных вещей. Но я всегда внимательно и трепетно относился к музыке и звукам вообще, поэтому то, что я слышу сверху выводит меня из себя мгновенно.
Говорят, в доме живет... больная женщина. Сумасшедшая, если угодно. Я отношусь к ним сравнительно терпимо, несмотря на мой характер, потомку что у меня такой же дядя, и я много времени жил с ним.
Говорят, это и есть та женщина.
Но она чудно играет на пианино. Что-то грустное и такое чувственное. Через эти неувереные звуки я словно слышу ее одиночество. Такое трогательное, полное воспоминаний и мыслей. И истории через эту музыку рождаются сами собой.
За окном яркие желто-красные листья на все еще зеленой траве. Я сижу у окна в тишине и слушаю, как она играет.
Она чудно играет на пианино.

+1

5

И снова про ролевиков и для ролевиков, но исключительно ФЛРПГ.
ссылка

Когда я увидел этот мем в Избранном дайри, я застыл, а через какое-то время обливался слезами от смеха и хватался за живот.
Почему? Да потому что все это чистейшая правда. Ну, согласитесь.

Отредактировано Alabandeen (17-10-2011 22:56:45)

0

6

Если я хочу верить - я верю. И увижу.

Моменты того, что есть у каждого, чего не отнять - любимое или не очень, скрытое или допустимое.

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i400/1110/f1/101077825f05.png
http://s010.radikal.ru/i313/1110/42/f1b8a43536ec.png
http://s017.radikal.ru/i411/1110/9b/afbb69e9bc5f.png
http://s017.radikal.ru/i419/1110/23/ad704c465a21.png
http://s44.radikal.ru/i103/1110/93/931017be7bc7.png
http://s017.radikal.ru/i444/1110/a5/5021fcdda59b.png
http://s017.radikal.ru/i437/1110/f4/9575079ebbea.png

Я гуляю по ночам.
Ludovico Einaudi - Oltremare

0

7

Дорога к знаниям освещена светом...

http://s017.radikal.ru/i409/1110/c6/062d1aac7b13.jpg
Убедился в этом буквально. Утро. Дорога к институту.

Отредактировано Alabandeen (30-10-2011 21:20:53)

0

8

Я искал кое-что сверху, на шкафах. Там вот уже четыре года лежит множество скрученных бумаг, рисунков и еще куча всякого хлама.
Когда-то я рисовал. Я рисовал по-настоящему, я любил это делать. Мой ковер испачкан всевозможными цветами: тут и фиолетовый, и желтый, и смесь красных с синими цветами, капли зеленого и даже золото. Изредка я нахожу свои старые карандаши и куски акварельной бумаги. На полу как-то даже нашелся раздавленный кусочек пастели...
Какое-то странное чувство вдруг охватило меня. Я достал стопку рисунков, чихнул от пыли и спустился вниз.
Мне показалось, что в комнате пахнет таким же чаем с молоком и сигаретами как в один из старых весенних рассветов.

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i410/1110/bf/08bc709e6a7c.jpg
Быстрый, спонтанный портрет. Формат А4. Карандаш.

http://s017.radikal.ru/i439/1110/73/188a1e61e97d.jpg
Волк. Формат 50х50см. Акварель, карандаш, ластик. х)

0

9

Забрел в папку, где храню все, что касается ФЛРПГ. В основном там что-то новое, но находится кое-что из того старого, что смог сохранить. Среди аватаров, заметок и кучи разного хлама внезапно я заметил документ. Дата последнего изменения - ровно два с половиной года назад.
Я даже не помню названия игры, где это было написано. Помню только, что это был мой единственный персонаж вампир, который не боялся солнца и серебра и испытывал, помимо вампирьего, еще и человеческий голод. И, да, у него были крылья. Милый такой вампир был, по стебу. Помню еще, что любил эту игру, но после выходок админов и некоторых людей потерял все желание на ней находиться.

__________

Едва они зашли в кафе, как девушка вдруг сорвалась с места, что-то пробубнила и выбежала из заведения. Ошарашенный, и не ставший от этого менее голодным, Асахи проводил ее глазами и ничего не ответил - отвечать уже некому было. Пожав плечами, вампир направился к самому дальнему столику, осматривая возможные пути отступления. По пути он совсем случайно, честно-честно, зацепился курткой за один из стульев и столкнулся с каким-то мужчиной. Голова от слабости закружилась, паренек схватился за дяденьку, который заботливо помог Асахи стать на пол ровно.
- С Вами все в порядке,молодой человек? - спросил он, всматриваясь в бледное лицо парня.
- Да-да, благодарю. Устал очень просто, - натурально сыграв, ответил ему вампир и слабо улыбнулся. - Извините.
Мужчина похлопал Асахи по спине и вышел из кафе. Парень продолжил свой путь и уселся на место. Из рукава он вытянул немного денег, которые только что стащил у дяденьки. Кошелек он вернул - зачем лишать дядю этой вещи, если у Асахи свой есть? Заказав себе побольше еды, вампир начал с огромным аппетитом поглощать принесенное ему, не забывая при этом поглядывать на вход в кафе, вдруг дяденька быстро обнаружит пропажу денег.
...Паренек уже почти все слопал и собирался похлопать себя по пузику и смачным рыком возвестить всех о том, что он наконец-то сыт (в человеческом плане), когда в кафе ввалился тот самый дядька, только теперь он был в состоянии среднего алкогольного опьянения (значит, ходить и ругаться матом еще мог) и в "приподнятом" настроении (когда пришло время расплачиваться завыпивку, странным образом обнаружилось, что бумажник пуст).
- Г-где-ээ эт-тот... урод мало... ик!.. летний?!.. - послышалось откуда-то из района входа в заведение.
Асахи сполз под стол, делая вид, что он ножка этого стола. Упс... Вот пришел бы ты на десять минут позже, здесь было бы тихо и мирно... и я, может даже, заплатил бы за ужин. Вампир начал соображать, как ему понезаметней сгинуть из кафе, но как-то неожиданно для себя услышал прямо над ухом:
- Агааа! Ик! Вот ты х-хде, уличная д-дряянь!
Аааа! Как он так быстро тут оказался? Красноглазик недоумевал, но не успел он ненадоумеваться, как пьяный дядечка потянул Асахи за куртку из-под стола. Парень больно ударился затылком об столешницу и понял, что как-то неестественно заваливается на спину, утягиваемый куда-то вниз. 
- Ай-яй-яй-яяяй! - завопил он и снова ударился обо что-то головой. Рядом грохнулось чье-то тело, потом сверху полетела посуда; обернувшись, вампир с удовлетворением заметил кусок торта на физиономии упавшего рядом дяденьки (да еще и с клубничкой на лбу), а потом как-то не очень удовлетворенно понял, что ему на голову капает что-то горячее и пахнущее кофе.
- АЙ-ЯЯЯЙ-ЯЙ-ЯЯЯЙ!!! - еще громче, отряхиваясь и суетясь, завопил вампир, выскакивая из-под соседнего стола, за которым еще сидела ошарашенная парочка (а у девушки в руках была вилочка для десерта), сам же стол начинал заваливаться на бок. Прыгая и дрыгая ногами, Асахи ерошил себе волосы, пытаясь избавиться от боли и попавшего на голову кофе, приговаривая при этом:
- Ууй... аай... как больно! Ух... Уф, хы... Ай-яй!
Пьяный и злой дядя, кажется, решил надрать парнишке задницу и уже предпринял попытку снять штаны - он тянул за штанину, бубнел что-то вроде:
- А н-ну...стой... гад... - и ругался неприличностями.
- Аааа! - закричал Асахи, стряхивая с себя дяденьку, словно это был какой-нибудь противный и большой жук, и отскочил в сторону.
На него воззрились озлобленные глаза посетителей. Слегка поникнув от такого досадного поворота обстоятельств, красноглазый воришка неопределенно гыгыкнул в зал и попытался смыться через находящуюся недалеко от него кухню. Однако, и там он встретил преграду, которая заставила его попятиться: из двери вышел довольно большой в размерах повар и строго постучал скалкой по пухлой ручище, отыскивая глазами виновников беспорядка. За ним вылез тощий, но по виду шустрый и ловкий, китаец с огромным ножом и оскалился.
- Аии... Попал... - промямлил Асахи и попытался снова превратиться в предмет интерьера. Штука не прошла, ибо все еще валяющийся на полу в окружении снесенных столов и слизывающий с лица торт пьяный мужик, указывая пальцем на вампира, обрывающимся голосом с заплетающимся языком пытался прокричать:
- Лови его... ик!.. вор... он украл мои деееньги!.. Ик!
Повар, постукивая скалкой, надвинул брови на самые свинячьи глазки и издал страшное "Гррр", китаец ловко замахал ножичком и блеснул глазками.
- Привет, - Асахи улыбнулся им как ребенок и помахал рукой. - Здравствуй, почти что земляк, - обратился он к человеку-"кияяя!", но тот еще злобней сверкнул щелочками с обеих сторон носа и явно просчитал силу броска ножа.
Асахи ойкнул и осмотрел помещение: люди явно не собирались его отсюда выпускать целым и непокалеченным. Мать моя, вот же влип. И почему так всегда?.. Парень захныкал и резко рванул со своего места, перепрыгивая через столы и разбрасывая в стороны посуду. Ловко пролетев под толстяком-поваром и обогнув, оттолкнувшись от стены, китайца-шинковщика, красноглазый придурок, смеясь и улюлюкая оставшимся позади удивленным людям, оказался в кухне.
Наверное, повара не ожидали, что какой-то пацанчик сможет их так легко обвести вокруг пальца. Толстяк совершенно непонимающим взглядом смотрел на пол между своих ступней, а китаец вертел головой. Публика замерла, и лишь только пьяный дядя пыхтел и пытался подяться. Кафе представляло из себя нечто похожее на свалку: в районе завязавшегося конфликта столы и стулья валялись со всех строн, некоторые из них уже были непригодны для пользования, осколки разбитых тарелок, чашек, стаканов, приборы, салфетки - все это вперемешку с едой валялось тоже на полу. Некоторые посетители поднимались на ноги, перемазанные в крем от торта, кетчуп, облитые чаем и так далее. Отовсюду слышались возмущенные тихие возгласы и шепот. Народу в помещении было уже как-то многовато: наверняка, зеваки с улицы тоже решили поглазетьна разборки.
Эта напряженная тишина, прерываемая только смехом Асахи, а потом вдруг грохотом каких-то металлических предметов и криков, продолжалась до тех пор, пока толстый повар, размахивая в ярости своей скалкой, снова зарычав не бросился в кухню. Узкоглазый "дровосек" шмыгнул за ним.

Кухня

Асахи смеялся над неудачливыми дяденьками, но до тех пор,пока не увидел перед собой женщину со сковородой. Такие тети всегда вызывали в нем желание провалиться на этаж ниже, а если они еще и с тяжелыми предметами... Вампир с паникой начал искать глазами, чем можно защититься и куда можно бежать. Однако, женщина вдруг выронила сковородку и подбежала к парнишке, выкрикнув:
- Какой милашка! - после чего зажала Асахи в тиски словно щенка.
- Нани???!! - взревел вампир и попытался вырваться. Странно, но это у него не вышло.
Дверь кухни распахнулась, и в небольшом помещении появился повар-булка и повар-палка.
- Грррр! - сказал повар-булка.
- Кийяяаааа! - сказал повар-палка.
Асахи стало нехорошо... Он даже перестал бежать в воздухе, приподнятый тетенькой, и вырываться. Еще чуть-чуть - и он потеряет сознание. Лицо побледнело, тело ослабло...
Повариха, заметив, что в руках держит уже полутруп, заверещала на все здание. В дверь кухни пролезли любопытные головы посетителей и работников кафе. Асахи, полностью деверившись судьбе, почти бесчувственно повис на руках женщины.
Нет, он многое повидал за свои годы, но такого он не помнил. Асахи думал, что свихнулся окончательно. Возможно,это было действие голода. Кстати, он все еще жаждал покусать парочку людей и вылакать их сладкую кровь до последней капли, но происходящее повергло его в ступороужас. Повариха положила парнишку на пол, махая подносом над его лицом, будто это могло дать больше воздуха. Вампир безразлично уставился своими красными глазами в потолок и ждал конца... Он услышал шаги и понял, что повар-булка и повар-палка стоят уже радом с ним, он даже слышал их сопение, которое вскоре превратилось во вздохи умиления. Асахи "ожил" и резко повернул голову в сторону поваров: оба они, сложив ручки на животике и около щечек, с кавайными и заботливыми лыбами смотрели на лежащего на полу паренька.
- Че вы зырите так? - пробубнил вампир.
- Давайте оставим его у себя, - хлопая глазками, моляще предложила женщина и погладила Асахи по голове. - Бедняжка, у тебя волосы от сладостей слиплись, кофе ошпарился,да? Да? - это уже она к нему обратилась, причем, разговаривала реально как с собачкой.
Молчание. И только умиленное пыхтение.
Асахи посмотрел на тетю, потом на дядь, потом снова на тетю, на дядь... Похлопал глазами...
- Да вы че, свихнулись все?! Дурдом! - парень резко вскочил на ноги и перепрыгнул через повариху. Послышались взволнованние голоса посетителей. Повара, расстроившись, стояли и тупо пялились на убегающего парнишку.
А цель у красноглазого летуна была одна - вооон та дверь, ведущая на улицу.

Улица. Задний двор кафе.

Когда он выбежал, услышал рыдания поварихи и утешающие голоса людей. Покачав головой и вздохнув, Асахи прошел немного вперед,держась о стену.
- Куда я попал? Что это за странное кафе? Уф, с ума сойти...
Недолго он прошел, когда услышал уже успевший надоесть голос пьяного дядьки:
- Эй, т-ты!.. Ворюг-ха! А ну...ик!...с-стой! Верни деньхи... Ик! Кому хаварю...
- [вырезано цензурой], достал... Отвали!
С этими немудреными словами Асахи направился вперед по улице. Но упрямый мужик, видимо, очень хотел заплатить за выпивку...

_____________

музыкальное сопровождение
персонаж
http://s017.radikal.ru/i435/1111/9e/cff7962a99f3.jpg

Отредактировано Alabandeen (09-11-2011 00:26:03)

0

10

Мне везет на всякие намеки судьбы.
Вот же третий раз мне попадается сосисочная петля. Прямо смертельная мечта бедного студента.

http://i054.radikal.ru/1111/3e/7028d5a12227.jpg
Животному, как оказалось, как-то пофиг на такую страшную смерть.

Свернутый текст

http://s59.radikal.ru/i163/1111/35/4dec6c228dde.jpg

Отредактировано Alabandeen (24-12-2012 00:49:58)

0

11

Воспоминания забытых и умирающих миров.
Часть 2.
Мартини, виски и секс.

___________

Почему-то слова друга Поля не убедили, но он внешне успокоился и сел на скамейку нормально, опустив глаза и на несколько секунд о чем-то задумавшись. Затем он снова резко дернулся к Эндрю после его речи.
- Точно?! Точно-точно? Если ты меня обманываешь, я тебя... Накажу.
Я накажу тебя так, как меня учили. И если от игры в наказание ты получишь наслаждение, то от этого... Проклятье! О чем ты думаешь, Поль!!!
Он осекся и мгновение думал.
- Перестану верить тебе, - Дюрель был похож на обиженного ребенка с надутыми губками. - Друзья должны делиться...
Да, Поль, друзья должны делиться всем. У нас обоих есть тайны, но о некоторых из них ты ведь ему не скажешь, правда? И ты после этого еще говоришь что-то о дружбе, - упрекал парень сам себя, но знал, что в любом случае все рассказать Эндрю он не сможет. В ближайшее время точно. Он не был уверен в желаемой искренности друга, но словно бы знал, что его чаша весов лжи перед другом будет легче.
- Э... - отчего-то замешкался беловолосый. - Да... Я могу дать тебе все контакты, включая мой адрес, конечно.
Он натянуто улыбнулся, спутанный собственными мыслями. Сейчас Поль казался рассеянным и неуверенным всебе, его что-то грызло. Было ли то чувство вины, еще не оправданное, за вынужденное сокрытие фактов его жизни, а может, что-то еще. Главное, по пьяни не высказать все. Эндрю точно решит, что я извращенец, и бросит меня. Самое страшное в жизни - его бросит тот единственный человек, кто всегда был рядом. Подростку казалось, что второй разлуки с Андреем он уже не переживет. Слишком тяжело и горько далось ему то внезапное расставание, а теперь, когда душа наследника была еще более ранимой, он мог просто на чувствах совершить глупости. Подростки - они ведь такие...
Из мыслей вырвал голос блондина. Он говорил о том, что пора бы уже и готовиться к вечеринке, говорил о том, что любит мартини. Мартини? О боже, это полностью показывает его характер! Мысленно парнишка рассмеялся, снова возвращаясь в этот мир из мира пессимистичных мыслей.
Мартини - это напиток аристократов, символ сладкой, веселой жизни без забот, символ женственности и легкой опьяненности. Это, наверное, единственный напиток, который, подобно людям, имеет несколько характеров, подходящих для того или иного любителя этого напитка. Разные цвета, разные ароматы - бал, где твоему взору предстают нежные и легкие барышни, суровые, жесткие по натуре мужчины, серьезно настроенные дамы с высокомерным выражением лица, их мужья - не менее высокомерные, но лишь наигранно, а на самом деле способные разжечь неистовый огонь... Мартини - это громкий, сладкий секс после волнующей прелюдии, предполагающий в себе большое разнообразие, сумасшествие и полное бессилие после действа, это мягкие поцелуи, от которых не хочется отрываться...
А Поль предпочитал больше виски.
Горький, цвета темного, старого золота, наполненный густым ароматом, который ни с чем не спутать. Он не так прост: чтоб узнать его истинную сущность, чтоб узнать настоящий вкус, на виски нужно любоваться, оценивая все богатство цвета, его аромат нужно вдохнуть, чтоб желание узнать вкус возросло, его нужно пригубить - совсем чуть-чуть - большего он не позволит, пока не завладеет вами полностью, после этого он обожжет изнутри, давая почувствовать свою жесткую горечь... И только после этого, разбавленный, этот напиток подарит всего себя, наслаждение, какое не даст никакой другой. Виски - это горячий, завлекающий, грубый секс, завладевающий обаянием и силой, романтичный и сжигающий до тла, быстрый - и незабываемый, изматывающий... Неутолимый.
Поль рассмеялся.
- Я пью все! - он действительно пил все и много, тем не менее, зная, как пить, и зная свой предел. - Так что... Накупаем всего и побольше. Главное, не мешать то, от чего вывернет наизнанку. Выбор я предоставляю тебе, друг мой. Мартини - так мартини! А перекусить можно заказать из какого-нибудь ресторана.
И вот они снова идут вместе, держась за руки, и Поль снова, подобно ребенку, идет ведомый Эндрю и широко улыбаетсявсему миру. Его душа трепетала, готоваявырваться и запеть восторженную песнь счастья. Я люблю его тепло, - думал парень, снова привыкая к нежной руке друга. Эндрю все еще пах своими вишневыми сигаретами, и этот запах успокаивал графа.
Заскочив в автобус, однако, Полюшка вдруг сообразил.
- Слушай... А зачем нам ехать на автобусе, если мы могли воспользоваться такси?..

____________

персонаж
http://s017.radikal.ru/i403/1111/08/c77fdb7afb82.jpg

Отредактировано Alabandeen (22-11-2011 19:46:20)

0

12

В далекой стране, где нет ему места, он солнце искал, но в пепел превратился… (с)

0

13

Возможно ли нравственное поведение в мире абсурда?
Возможно все. В мире абсурда нравственность может быть своей, новой, абсурдной для нормального мира и нормальной для мира абсурда.

0

14

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/078/0/b/asagi_7th_rose_winter_1_by_kuroiasahi-d4tav8l.jpg
музыка

...Если я проснусь немножечко раньше, если расцвету, когда на земле еще жгучая белая пелена, если багровым цветом разукрашу усталость холодов - что будет?
Здесь холодно и одиноко, солнце согревает лишь неприметной улыбкой, а на ветках покорных деревьев дрожат мертвые прошлогодние листья - темные, съежившиеся трупы былой красоты. Что будет, если я расцвету одиноко средь них?
Я умру? А может, я призову долгожданное тепло?
Что если я проснусь немного раньше?..

0

15

Zbigniew Preisner – Requiem - Lacrimosa
Lorne Balfe - Assassins Creed Theme (Assassin's Creed Revelations OST)

http://s018.radikal.ru/i515/1205/67/eabc562a1e10.jpg

Но правда такова, что розы на снегу не растут...
Они сияют своей красотой, покрываясь колючим инеем, они наслаждаются всего несколькими мгновениями жизни - и падают, теряя в холоде свою душу и свой тонкий аромат. Красные лепестки, словно кровь, освобождают долгую белизну от печали, но лишь до тех пор, пока небеса вновь не покроют землю белым полотном.

0

16

Из бложика.
"Изучаем с Хатори новый выпуск Пилей. По скайпу.
Я читаю: "Наложница Ван Чжоу. Женственная, сексуальная , общительная и мудрая - одна из тех немногих людей, к чьему мнению при принятии каких-либо решений прислушивается король. Прозвище Миян да..." *молчание* :lol:
Бл*ть! То Я Хуэн, то Миян да! Что за?.."

0

17

Меня как-то спросили, как выглядит отец Алабандина. И с Аерисом мы на днях об этом переговорили
Как принц Нуада. :) Только без шрамов, конечно, и с соответствующими признаками расы.
То есть его прототип, скажем так, - Нуада
Такой вот попрыгунчик

0

18

И еще чуть-чуть


0

19

Старый, потертый, в краске и клее, местами прожженный, порезанный и поцарапанный...
http://s2.uploads.ru/t/TXvqp.jpg

0

20

музыка

http://s3.uploads.ru/KzyXa.jpg

Shiva In Exile – Sazenu

Свернутый текст

Шепот древних дурманит тебя.
Ветер укажет дорогу тебе.
С шепотом ветра, леса, дождя...
Шепот древних дурманит тебя.
Ветер укажет дорогу тебе.
В огненном круге следуй за тенью.
В след за тенью...
В след за тенью...
В след...

Дверь закрытая...
Тень, да не твоя...

Ты теряй, да я тону,
Прощай сейчас, потом я обману.
Иди теряй, лесная даль....
Найти тебя не смогла я там.
Прости, меня зовут моря,
А ты беги от меня.
Прости, меня зовут моря,
А ты ее манишь, в дали уходя...

С шепотом ветра, леса, дождя...
Шепот древних дурманит тебя.
Ветер укажет дорогу тебе.
В огненном круге следуй за тенью.
В след за тенью...
Тень за тенью...
Тень... Тень... Тень.

Отредактировано Alabandeen (12-12-2012 14:49:00)

0

21

- Илль Ванн Ди, ты вернешься?
- Назови мне причину, чтобы я этого не сделал.
Светлые, почти серебристые с своей белизне, глаза сверкнули интересом.
Им было сложно расставаться, ведь Илль Ванн Ди был наставником наследника, пусть и недолго. Между ними родилась та самая дружба, о которой пели бродяги, рассказывая о лучших временах своей жизни. И пусть юноше не стоило спускаться на нижние ярусы города, он делал это, завернувшись в старый рваный плащ своего наставника. Который сейчас покидал Дом, чтоб отправиться в долгий поход.
Эта дружба звенящим колокольчиком проскакивала в их взглядах, теряясь в мутных образах и размышлениях. Возможно, ни наставник, ни его ученик не знали о своих чувствах, но их тянуло друг к другу, они привыкли быть вместе, и каждый из них чему-то учил, каждый учился чему-то у другого. Их съедала тоска, когда они были порознь, они радовались вместе восходящим лунам и слушали утренний шепот ручья. Илль Ванн Ди знал много о звездах, а его ученик знал, как его слушать.
Ветер играл с жемчужно-белыми прядями юноши. Он стоял у быстрой и мелкой реки, и пусть его с наставником разделяло не менее семи шагов, они слышали друг друга. Звучный, почти взрослый голос ученика отличался от хрипловатой, немного невнятной речи учителя.
- Я сломал твою флейту.
Однажды, когда ученик еще не привык к новому наставнику, в приступе ярости он разбил легкую флейту о фигурную колонну. Юноша слыл своевольным и немного диковатым, он не мог терпеть собственную неволю и обязанность подчиняться незнакомцу. Юноша знал, что этот инструмент был дорог его ненавистному наставнику, и у него на глазах схватил флейту и изо всех сил просто разбил ее в щепки. Наставник никогда не простит этого своему ученику.
- Я не очень-то и хорош был в игре на ней, - тонкие губы Илль Ванн Ди приоткрылись в улыбке.
Его ученик повернул голову, глядя на стоящего позади. Он знал тысячи причин, из-за которых наставник мог бы не вернуться обратно к нему, но знал также одну самую важную, которая вернет его в Дом.
- Илль Ванн Ди, ты не злишься?
Наставник улыбнулся шире. Он боролся с желанием подойти к юноше и дотронуться до его тоненького, как у женщины, плеча, успокаивая или, наоборот, давая понять, что его потеря необратима. Он знал: если подойдет, не сможет уйти. А если и уйдет, наследник пойдет за ним. Сейчас между ними была тонкая стена, невидимая преграда, которая не давала им обоим нарушить закон и данные обещания. Граница, звеневшая тревожным звоночком в их предстоящем одиночестве, готовая сломаться под сиянием нежелания расстаться или сломать их самих.
Илль Ванн Ди понимал это. Он сделал шаг назад, отдаляясь от соблазна разрушить клятвы и остаться рядом с учеником, серебристые глаза которого манили своей необычной красотой, загадочной грустью и любопытством хитреца.
- Илль Ванн Ди... - юноша отвел взгляд. - Я приказываю.
Он был похож на своего отца - вот этим взглядом. Он хорошо научился убеждать слуг в том, что ему перечить так же опасно, как и его отцу. Но нежные черты его лица, красивые руки - это была заслуга его матери. Как жаль, что она сама не может увидеть, каким вырос ее сын. И никогда не видела его улыбку.
- Я помню: сладости и ткани, - усмехнулся наставник. - Бывай, Раум, и помни.
Илль Ванн Ди быстрым шагом удалялся от реки, а его ученик с детской тоскою, которой он никак не мог лишиться, смотрел вслед.
- Ненавижу это имя...

http://s019.radikal.ru/i621/1205/b6/8a9616f98ab7.jpg

21.05

Отредактировано Alabandeen (24-12-2012 00:57:51)

0


Вы здесь » Альтерас » Дневники » Завоевать доверие?.. Я лучше выпью кофе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно