Иногда игроки задаются вопросом - как помочь своей ролевой. Вот играешь ты на ней, играешь, и хочется сделать еще что-нибудь полезное или приятное, чтобы не просто так.
Это возможно! Администрация огромное спасибо скажет за помощь.

Итак, помочь лучше всего одним из следующих способов:

1. Регулярно нажимать на баннеры ролевых каталогов в эпиграфе и писать отзывы на игру
Это поднимает рейтинг нашей ролевой в каталоге и тем самым привлекает новых игроков на игру. Согласитесь, новые игроки - это всегда очень здорово.

2. Рассказать о ролевой своим знакомым и друзьям, ищущим место, где поиграть
Им же можно помочь с пониманием мира и матчасти - ведь кто лучше расскажет, чем уже играющий на форуме, понимающий, как тут все устроено?

3. Порекламировать ролевую на других форумах или ресурсах
Наша реклама находится в форуме "Реклама", любой акт рекламы идет на пользу форуму. Не увидит один - так увидят другие.

4. Помочь с написанием матчасти
Вы можете придумать зелье, артефакт, написать сказку или легенду - не для себя лично, а для всеобщего пользования. Можно придумать новую зверушку в бестиарий, можно открыть тему Гербария и придумать туда растения. А может быть, вы хорошо разбираетесь в лингвистике? Придумайте и опишите весь наш рунический алфавит, или запишите пословицы-поговорки Альтераса. Только перед тем, как писать - посоветуйтесь с администрацией, чтобы не получилось так, что эту же статью уже пишет кто-то другой.

5. Помочь другим игрокам
Вы хорошо работаете в фотошопе и умеете делать красивые аватарки? Давайте откроем вам тему, где другие игроки смогут попросить у вас помощи. А может быть вы хорошо поняли устройство мира и можете помочь новичкам освоиться и разобраться? Или готовы поиграть с теми, кто только что пришел в игру и объяснить им, если что, где они налажали?

6. Помочь с написанием статей по РПГ
Вы уже давно играете, хорошо пишете статьи и можете дать пару общих и полезных советов новичкам? Напишите статью для раздела "Путь РПГ", ей непременно воспользуются, это улучшит уровень игры, а всегда приятно играть с хорошими игроками.

7. Помочь с ведением квестов
Вы уже давно играете, у вас много свободного времени и вы готовы взять на себя серьезную ответственность? Придумайте квест, интересный другим игрокам и поработайте мастером. Лучше всего для начала посоветоваться с администрацией, чтобы она на квест сперва посмотрела и оценила его выполнимость и востребованность. И стоит как следует помнить, что мастеру очень нежелательно бросать свой квест на полпути - вы подводите людей. Но если сумеете - честь вам и хвала, бытие мастером - очень ответственное и почетное звание.

И самое главное - играйте. Помните, ролевую создает администрация, но держится она на игре, и на удовольствии, которое получают от игры участники. Лучше сделать совсем мало, но делать это с искренним удовольствием, чем помогать со всем, что плохо лежит, но через силу. Всегда можно найти способ сыграть и сделать так, чтобы это было интересно, красиво и приятно. Дерзайте!