Большой Зал по совместительству обеденный и приемный. У дессайнов считается наибольшей честью быть принятым во время обеда, поэтому король принимает всех во время трапезы. Напротив тяжелых дверей, украшенных затейливой резьбой, стоит королевский стол. С двух сторон от него, в сторону дверей, образуя букву "П" располагаются еще два стола. Разницы между ними нет никакой, за обоими сидят аристократы, приглашенные королем гости и жрецы.
На стенах - тканые гобелены, изображающие пиршества богов и героев, а заодно и греющие холодные стены. Камин, большой и горячий, располагается за королевским столом, и возле него неотлучно находятся двое слуг, следящих за тем, чтобы огонь не угасал и ничьи одежды не задевали пламени.
За королевским столом всегда сидят члены королевской семьи, Верховный Жрец Ингиино, а так же придворные маги. Кроме того, король может пригласить за этот стол любого, кто ему понравится, а учитывая эксцентричность и непредсказуемость дессайнов, таковыми могут стать любые создания Альтераса - от посудомойки до бога.