Одна из самых больших площадей в городе, и неудивительно - дессайны большие охотники до казней. Посреди площади - помост, на котором и происходит собственно казнь. Рядом с помостом - места для высокопоставленной публики, для королевской семьи, жрецов и аристократии. Вокруг же помоста собирается толпа, нередко запасающаяся заранее протухшими овощами и фруктами, камнями и прочим - швырять в герольда, слишком затягивающего объявление казни, в палача, неудачно выполняющего свою работу, да и в самого осужденного, пока его ведут к помосту.
Чаще всего на помосте можно увидеть большой котел, в котором осужденного сварят заживо в воде или масле. После этого нанятые королем повара предложат скопившейся толпе бесплатное угощение из осужденного. Хватать мясо надо быстро, пока оно не остыло.
Порой здесь можно увидеть позорный столб, к которому привязывают для порки кнутом. А для самых серьезных и ужасных преступлений приготовлена плаха - считается, что они не заслуживают даже того, чтобы их тело было съедено. Их не хоронят - просто выбрасывают за стены города в выгребные ямы, где ими могут заинтересоваться бродячие собаки или вороны.