Рынок располагается на одной из площадей города, которая, возможно, и имела когда-то иное название, но уже давно называется всеми Рыночной площадью. Первые торговцы раскладывают свой товар еще перед рассветом, а последние убирают сильно после заката. На рынке продают всё и все. В одном ряду можно найти ткани, в другом - свежие овощи, в третьем - колбасы и сыры. Торговцы платят пошлину за право торговать, и порой заходят в своем желании продать товар несколько дальше, чем желательно - хватают за одежду, зазывают, подманивают. Здесь не зазорно поторговаться - мало какой торговец продает свой товар за истинную цену.
Шныряют здесь мелкие воришки-карманники, так что стоит покрепче держаться за кошель - его могут срезать или сорвать в любую минуту. Торговать могут как дессайны, так и представители иных рас, рынок в Айли-аэ-Таэнн - так же место встреч и пересудов.
На Рыночной площади располагаются две-три дешевые таверны, где подают разбавленный эль и нередки драки. На единственном постоялом дворе вечно не хватает комнат, но если вам повезет, они будут самыми дешевыми на весь город. Хотя клопы в матрасе будут непременно, а возможно и крысы.