Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Фронштадт » Зеленый дом


Зеленый дом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это уютное трехэтажное строение приютилось на окраине Фронштадта. Вокруг дома любительница зелени Сивиэль самолично высадила небольшой садик, цветущий круглый год. Дом увивает лиана с приятными, пахнущими сладостями фиолетовыми гроздьями цветов. Первые два этажа предназначены для жилья, третий же представляет собой классический чердак, с кучей коробок, старых, давно забытых вещей и вездесущими паучками. Не смотря на свою внешнюю привлекательность, данное жилище пользуется дурной славой, да-да, там живет та самая Фьё, которая постоянно все взрывает.
http://s012.radikal.ru/i320/1201/cc/bf03817db39f.jpg

0

2

Начало игры
Фьё проснулась в легком предвкушении. Да, сегодня тот самый день. И хотя все давно было оговорено, в душе что-то недоверчиво ворочалось, как бы намекая – а вдруг не отпустит? А еще неожиданно стало немного грустно. Ведь своим отъездом она лишит себя всего, что было ей дорого в жизни, ведь никто больше не сможет защитить ее, не спрячет за своей спиной, а потом, когда все кончится, не повернется и не утешит.
Она решительно открыла глаза, потянулась и встала с постели. Мимолетный взгляд в зеркало, довольная улыбка. Она считала себя красивой, и ей было наплевать, что многие с ней не были согласны. Потянувшись еще раз, девушка с удовольствием отметила, что ребра становятся слегка видны. На лице снова промелькнула улыбка. Хорошее начало не менее хорошего, как она надеялась, дня. Фьё накинула на себя домашний халат и стала спускаться вниз, с кухни уже доносились манящие запахи маминой стряпни.
-Доброе утро, мам! –девушка решительно села за стол, ожидая услышать, почему ей нельзя уезжать именно сегодня, но мать лишь улыбалась ей. –Мам, ты ничего не хочешь мне сказать?
-А что говорить? –эльфийка повернулась к своей дочери и ласково потрепала ее по волосам, -Ты решила, что надо делать так, значит надо делать так и никак иначе. В конце концов, ты уже достаточно взрослая. Ах этот дессайн, он лишил мою девочку долгого детства… -Сивиэль улыбнулась своим воспоминаниям, возвращаясь к готовке.
-То есть ты вот так вот просто меня отпустишь?
-А кто сказал, что это будет просто? Нет, я не хочу отпускать тебя, но твой отец, когда уходил, сказал мне, что ты тоже уйдешь. И нет смысла тебя задерживать. Я и так оттягивала этот момент слишком долго.
-Знаешь, мам, я не очень-то и хочу уходить, мне страшно… Там, впереди, все чужое, неизведанное. Я не знаю, что меня там ждет. Но что-то внутри меня больше не может жить на одном месте.
Сивиэль обняла свою дочь, приложив палец к ее губам. Да, она все прекрасно понимала. Тот дессайн ей все более чем доходчиво объяснил. Ах, сколько бы она отдала, чтобы увидеть его снова, зарыться пальцами в волосы, ткнуться носом в грудь. Эти сладкие и манящие воспоминания возвращали ее в молодость, когда она была немного боле наивна. Ох мать тогда была зла, ох была… Но потом просто приняла решение дочери и отпустила ее, как Сивиэль сейчас отпускает Фьё. Но Кьериэль была уверена, что дочь вернется, а сама Сивиэль такой уверенности не имела.
-Мам, я пойду собираться? –Фьё высвободилась из объятий. Хотелось поскорее куда-нибудь спрятаться, слишком страшно, но с другой стороны хотелось поскорее переступить порог и стать свободной.
-Да, конечно… -Сивиэль улыбнулась, какой она все еще ребенок, даже собраться с вечера не додумалась.
Сивиэль лаэ Тон с печалью в глазах смотрела вслед поднимающейся на второй этаж дочери. Она стала слишком взрослая, слишком самостоятельная, но причина грусти крылась не в этом. Что-то в ней изменилось в последние дни, и от этого было немного не по себе.
Фьё же, поднявшись в свою комнату, устроила там настоящий погром. На белоснежный ковер выкладывались вещи, которые она собирала в дорогу.
Корсет? Который? Белый, черный, синий? Так, берем все, а еще вот этот, фиолетовый. И юбки к ним в комплект! А еще балеро, три комплекта перчаток, две пары балеток, эм, что еще, ну конечно, плащ шерстяной, плащ непромокаемый, плащ красивый с ящерками…. Так, теперь рабочий комплект, ой да, еще котелок, где мой котелок? Ах вот он, и ступка с пестиком тут. О, записи, обязательно надо взять и привести в дороге в порядок.
К записям полетела пара пустых тетрадей, чернильница с пером и множество других, не менее «необходимых» в путешествии вещей. Во время сборов девушка переоделась в дорожную одежду. Спустя час посреди ковра высилась приличная такая гора вещей, венчали которую веера, любимые шпильки и бусы, а также скромненькая такая бутоньерка бижутерии. Отдельной кучкой стояли различные баночки с самыми любимыми зельями.
Девушка растерянно посмотрела на все это безобразие, понимая, что унести это все она просто не в состоянии. Подумав немного, она начала перекладывать кучу в другое место, пытаясь найти что-нибудь ненужное. Прошел еще час, однако новая куча была несколько больше предыдущей. Ведь в шкафу нашлась еще вооон та кофточка, ну без которой никак. В общем, вы поняли.
Печально понурившись, девушка спустилась вниз, где нашла свою мать, баюкающую на руках маленькую сестру.
-Ма?
-Шшш, только укачала…
-Ма, -шепотом, -а можно я Уменьшалку возьму?
-Шшшш… можно, - ответила ей родительница, сначала сказав, а уже потом подумав. Но слово не воробей, вылетит – не поймаешь.
Фьё деловито поднялась в комнату родительницы, вытащила из шкафа Уменьшалку, довольно улыбнулась. Красивая, все-таки штука. И полезнае, самое главное. В ее руках лежал маленький такой женский рюкзачек. Черненький, с кучей мелких кармашков.
Следующие полчаса прошли в медленных и аккуратных сборах, надо было уложить все так, чтобы запомнить, в какой части Уменьшалки что искать. Когда все вещи были собраны, девушка спустилась вниз.
-Ма?
Сивиэль, сидящая у окна, не повернулась на зов дочери.
-Ма, ты сердишься?
-Да не то что бы, - эльфийка улыбнулась, тайком от дочери смахнула слезинку и встала, - просто я буду скучать.
-Мам, все будет хорошо. У тебя теперь есть еще одна дочь. Тинивиэль, она ведь такая милая. И она не полукровка, в отличии от меня…
-Прекрати немедленно! То, что твой отец дессайн отнюдь не делает тебя хуже. Ты такая же, как и мы все, просто немного особенная, - Сивиэль обняла Фьё, -очень особенная, самая лучшая. Может быть все же останешься?
-Мам, как бы я не хотела, но нет. Меня зовет дорога, а у тебя наконец-то складывается новая личная жизнь. Вы ведь и вправду милая пара, ты и этот Считалкин…
-Сколько раз я тебя просила так его не называть! –возмущенно воскликнула эльфийка, перебивая дочь.
-Мам, Считалкин, он и есть Считалкин. Он хороший, только меня на дух не переносит.  А теперь у вас есть Тинивиэль, которой нужен папа. Я знаю, как это грустно, жить без отца. А пока я здесь, вы не поженитесь, я знаю. Впрочем, может ты и не хочешь этого, я не знаю. А мне уже пора идти.
-Уже?
-Да, мне еще надо попрощаться с Алафом.

-Постой, ты наверняка забыла все самое нужное! –воскликнула Сивиэль негодующе, она слишком хорошо знала свою дочь, та часто забывала что-нибудь очень нужное.
-Я все взяла.
-Ну, например, ты взяла деньги?
-Нет.
-Вот, а ты хотела уходить, - эльфийка улыбнулась и достала из складок пышной юбки два кошеля. –Этот тебе на расходы, а второй – на черный день. И не надо отнекиваться, я хочу, чтобы моя дочь всегда могла вернуться домой! –С этими словами Сивиэль впихнула в руки растерявшейся Фьё два кошеля. – И еще, я думаю, это тебе  тоже пригодится, - она достала два амулета, один был похож на маленький позолоченный кинжал длинной около 7 см, второй представлял из себя полумесяц из прозрачного голубого камня, -в твоем путешествии. Полумесяц мне оставил твой отец, когда уходил. Мне кажется, пришла пора отдать его тебе. А второй – мой дорожный талисман, по нему меня узнавали в странствиях многие торговцы и темные дорожные личности. Я думаю, они не забыли его, может поможет. Да и вообще, ты у меня любишь украшения, бери.
-Мам, ты уверена?
-Я еще не закончила вообще-то. Ты наверняка не подумала о лошади, но, так и быть, можешь взять моего Снежка.
-Мам, нет! Я не поеду на этой, этом… в общем нет. Я иду пешком, а там на месте разберусь.
-Ох, горе ты мое луковое. А с Монеткой что? Ты ведь не бросишь ее на меня? Мы договаривались, когда я ее тебе покупала, что это только твоя забота.
-Вот из-за нее я и иду к Алафу. Это подарок ему, на прощанье.
-Кьериэль…
-Мам, все, я пошла, - Фьё уже была слегка на взводе, поэтому не разбираясь засунула подарки матери в Уменьшалку, обняла родительницу, и резко поднялась в свою комнату. Там ее ждала ее маленькая подружка – Монетка, маленькая золотая рыбка в простом аквариуме, -Ну что, скучать будешь?
Рыбка посмотрела на нее большими слегка выпученными глазами и махнула хвостом.
-Кто знает, может ты меня и забудешь сразу же, но я все же хочу сказать, что те два года, что ты была моим домашним зверьем, я была очень счастлива. И пусть ты не говоришь, зато ты слушаешь, и всегда с умным видом. И да, не волнуйся. Алаф – он хороший. Он будет о тебе заботиться не хуже меня.
Рыбка снова посмотрела на нее большими глазами, махнула плавником и поплыла в другую сторону аквариума в маленький глиняный замок. Фьё ласково ей улыбнулась. Да, нелегко будет без нее, но зато можно будет вести дневник, что не так уж и плохо. Но рыбку все равно жалко, я будет скучать.
Спустившись с аквариумом вниз, Фьё поставила его на тумбочку, обняла мать, одела сапожки и посмотрела в зеркало. Ну, вроде бы ничего так, не очень страшно. Волосы с косичками аккуратно заплетены в большую косу, бусинки весело звенят, им вторят браслеты на руке, подаренные Алафом. Штаны из кожи выделки средней грубости, сапожки, непритязательной внешности, зато удобные, все темно-коричневого цвета. Голубая блуза с короткими рукавами, митенки до локтя темно-синего цвета, черный дорожный плащ с капюшоном, маленький рюкзачок за спиной. На левом ухе каф со свисающей жемчужиной каплевидной формы, в вырезе блузы виднеются два кулона, подаренные матерью.
-Мам, я буду скучать… -Тихо попрощалась Фьё, подхватила аквариум с Монеткой и закрыла дверь с другой стороны.
-Я тоже, дорогая, я тоже… -Прошептала Сивиэль вслед дочери, а когда за той закрылась дверь, по ее щекам потекли слезы. Ей будет нехватать дочери.

0


Вы здесь » Альтерас » Фронштадт » Зеленый дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно