Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Фьё


Фьё

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Матерью любовно зовется Кьериэль  лаэ Тон, в честь бабушки, однако сама она предпочитает называть себя Фьё, чем несказанно огорчает родительницу
Фьё, в принципе, может писаться и как Фьо, произносится как нечто среднее.
С радостью примерит на себя новое прозвище, но отнюдь не дает гарантии, что оно ей понравится и Фьё будет на него отзываться
2. Пол
женский
3. Возраст
25 (на свои 25 человеческих и выглядит)
4. Раса
Мать – лесная эльфийка, отец - дессайн
5. Биография
Весной 5354 года на одной широкой караванной дороге родилось сие чудо природы. К великому радости матери и последующему ужасу всех окружающих. Нет, все было очень хорошо, пока мать, Сивиэль Тиниэль лаэ Тон путешествовала со своей дочерью по дорогам Альтераса.  Но потом,  когда Фье исполнилось пять, пришлось заняться обучением дочери. Сивиэль наняла управляющего для своего бизнеса и вплотную занялась воспитанием и образованием своего чада. Они осели в одном из множества небольших городков, жители которого до сих пор с благоговением вспоминают день, когда славное семейство укатило дальше странствовать.
Обучение проходило вполне нормально, пока в Фронштадт не забрел алхимик. После этого открылись скрытые способности девочки. Фьё оказалась настоящим бедствием. Увидев однажды трудящегося алхимика, она решила тоже попробовать что-нибудь сварить. И было ей тогда целых восемь лет. Надо сказать, что получилось. Да еще как получилось. Взрыв случился! Бедная Сивиэль тогда чуть не поседела. С тех пор в дом к лаэ Тон чуть ли не ежедневно приходили жалобы на последствия химических экспериментов Фьё. Мать каждый раз хваталась за сердце, но ничего поделать с этим не могла, она и так оставляла дочери слишком мало свободного времени, загружая ту постоянными занятиями с учителями. Те души в девочке не чаяли, пока она не предлагала им испробовать свою новую микстурку. Бедолаги соглашались, большинство из них огребало полной ложкой, немногие отделывались вполне приемлемыми последствиями в духе поменявших цвет волос, загоревшейся одежды или насморка. Они терпели выходки маленькой Фье, но так или иначе, примерно раз в полгода учителя с дикими глазами покидали славный дом четы лаэ Тон. На их место приходили новые, еще не пуганные, и все начиналось сначала.
Лет в 14 у нее стали получаться не только смертоносные и социально опасные зелья, но и кое-что полезное. Волосы там покрасить, в синий, или розовый. Город начинал тихонько посмеиваться над полукровкой, видя каждый раз ее в новом обличье, однако местные барышни тоже скоро вошли во вкус смены имиджа и зачастили к Фьё с просьбами сделать и им такие же сине-розово-серо-пепельно-черно волосы. Еще иногда получались лекарства. Редко, но все же получались. Такие рецепты Фьё даже записывала. Один из них спас как-то жизнь дочери местного кузнеца. Его жена, правда, списывала излечение ребенка на добрую волю Цегорна. Однако Алаф, как разрешил девочке называть себя кузнец, стал для нее первым и, к великому сожалению самой Фьё, единственным другом. С тех пор она часто забегала в кузницу и даже периодически уходила оттуда с подарками, не то что бы слишком обязывающими, но какая девочка откажется от браслета? Да, не слишком красивого, но ведь это был браслет, самый настоящий, позвякивающий и так приятно сидящий на запястье. Ну, в общем вы поняли.
Буквально через полгода она впервые почувствовала тягу к оружию. Нет, не к обычному, а к какому-то особенному, женскому и коварному, как она поясняла. Было перечитано много книг городской библиотеки, после чего несчастному Алафу было поручено выковать огромное множество разной непонятной чепухи, из которой Фьё оставила себе пять серебряных шпилек, которые позже местный ювелир под страхом выливания очередной новой настойки украсил принесенными Фье жемчужинами, да два веера, из которых при правильном раскрытии выдвигались лезвия. Матушка тайком от девочки заплатила кузнецу. К этому оружию она относилась очень трепетно и как минимум час в день проводила в усердных тренировках по использованию оного. Надо сказать, тренировки проходили с успехом и к своим двадцати пяти годам она могла спокойно пройтись ночью по самым неблагополучным районам. Те, кто узнавал ее в темноте, предпочитали притворяться мебелью, остальные же с визгом убегали, украшенные парой десятков досадных, плохо заживающих царапин. Заметив у дочери трепетную и нежную любовь к оружию, Сивиэль приплатила дессайну-циркачу, который показал девочке возможные приемы использования избранного ей оружия. Он бы показал и больше, но после сорок пятой смены цвета волос не выдержал и сбежал ночью, прихватив с собой все съестное с кухни.
Обучение продолжалось, добавлялись новые предметы, в духе ориентации по звездам, музыки т.д, и т.п. и дтп. Фьё начинала тихо выть, но все же перечить матери не решалась, потому что слишком любила ее. Надо отдать должное, музыка ей понравилась, но все же скорее всего медведь в детстве на уши не только наступил, но и улегся там спать, благополучно посапывая до сих пор.
К двадцати годам Фьё научилась не взрывать все подряд, в городе стало поспокойнее. Однажды она как-то поспорила с алхимиком. Наивный, он думал, что девчонка не сможет окрасить его волосы в голубой цвет. Но… сказано – сделано. Волосы гордо искрились синевой, а алхимик, скрепя зубами, готовил не совсем уже малолетней проказнице микстуру для ее нового оружия. Да-да, о нем она тоже прочитала в какой-то книге, и ее так захватило описание боя с использованием данного, эм, приспособления, что она уже два года пыталась сотворить что-нибудь подобное. Серебряные бусины были сделаны все тем же несчастным ювелиром, но уже по просьбе Сивиэль. А вот нити, которая бы и не рвалась и немного тянулась, ей найти не удавалось. Опять же на помощь пришли книги, на этот  раз по алхимии. Рецепт найден, были даже предприняты попытки варки зелья, но успехом они не увенчались. И тогда родился коварный план припрячь какого-нибудь алхимика. В общем-то так-таки получилось. Последующие три года прошли в упорных тренировках, чтении, экспериментах и старательном отклонении от уроков, да занятий с каким-то стариком, умевшим обращаться с бусиками. Странно, но только этого старикашку она не пыталась отравить своими зельями.
В результате на выходе мы имеем весьма начитанную особу со страстью ко всякого рода экспериментам и трепетно относящуюся к выбранному оружию, достаточно смертоносному в умелых руках.
6. Характер
Где-то глубоко в душе очень верное создание, относящееся ко всем с толикой недоверия и подозрения. Однако, если потребуется, за друзей может и покалечить. Свято верит в то, что где-то есть ее принц, но почему-то именно она, а не он должен ее спасти. С радость ввяжется в любое, даже очень сомнительное приключение, просто из интереса – а что же там будет, а вдруг я травку или кааамушек найду, мне как раз надо волосы перекрасить!
Отдельно следует отметить отношение к богам. Над нами только небо – вот ее девиз, при этом факт существования богов никоим образов не отрицается, а к самим богам достаточно хорошее отношение. Воспринимает их как высших созданий, умеющих больше, чем смертные, а посему, заслуживающих уважения.
7. Внешность
Жилистая, 170 см ростом с величавой осанкой и уверенной походкой. От папы нам досталась трехцветная радужка кольцами, небесно-голубого, изумрудного и песочного цвета, которые сами по себе движутся в моменты волнения.  Волосы же нам достались от матушки – белоснежные (чему мы, кстати говоря, несказанно рады – легко экспериментировать). Длинна оных волос предмет особой гордости – целых полтора метра густых, прямых волос. Только две короткие пряди (ну, относительно короткие, чуть ниже плеч), завиваются аккуратными спиральками в сторону шеи). Ресницы синие (папа, спасибо, удружил), брови черные (ну хоть на этом спасибо), выщипанные тонкой ниточкой, аккуратный, чуть вздернутый носик. Кожа светлая, периодически любовно покрываемая узором тату из хны в области шеи, запястий и лодыжек.
Является счастливым обладателем примилейшего первого сопрано, в разговоре звучащего слегка бархатисто.
На ее лице редко не найдешь приветливую улыбку, однако истинные чувства лучше искать в ее глазах.
В одежде стремится достичь одной ей ведомой гармонии, раньше часто экспериментировала, но сейчас ее выбор остановился на двух вариациях одежды:
Походная, она же для всяческих экспериментов – блуза из плотной ткани с длинными рукавами, кожаный жилет с великим множеством карманов и кармашков.  Удобные сапоги чуть ниже колена на маленьком каблучке,  кожаные лосины, поверх которых одеваются миниатюрные шортики.
Городская одежда обычно состоит из блузы, корсета, длинной юбки и туфелек на маленьком каблучке или экстремально короткая юбка, сапоги до самой юбки на высоком каблуке. Однако чем больше она живет, тем больше отдает предпочтение первому варианту городской одежды. Второй вариант все чаще остается для тренировок с веерами.
Отдельное слово следует сказать о прическе. Горячо любимые волосы во что только не заплетались, но чаще всего это высокий хвост и две свободно живущие пряди у виска. На момент начала этой истории обладательница штук трехстах маленьких косичек с маленькими деревянными бусинками на концах и кончиками в цвет радужке.
Ну и конечно нельзя не упомянуть о тяге ко всяческой бижутерии, чаще всего большому количеству тонких браслетов, серьгам и кафам.
8. Профессия/положение в обществе
Как таковой нет, однако продажа баночек собственного изготовления приносит неплохую прибыль. Мало кто из девушек может устоять перед возможностью изменить цвет волос на совсем уж необычный, к тому же без вреда для оных волос. Теми же баночками может и полечить, от чего-то не совсем сложного, простуда там, раны ускорить заживление. На крайний случай может потанцевать с веерами. Во время тренировок у нее выработался какой-то своеобразный танцующий стиль, весьма красивый, кстати говоря.
9. Владение оружием
Два боевых веера, шпильки-стилеты-кинжалы, бусы на не рвущейся, слегка растягивающейся нити. Все на уровне хорошего самоучки.
10. Владение магией
Не владеет.
11. Прочие навыки и умения
Доблестно вложенные матушкой в непутевую головку навыки чтения, письма, счета и частично географии.
Кое-как умеет держаться в седле, хотя если вы хотите доставить ее до места назначения именно в этом самом седле, лучше ее привязать, еще лучше положить поперек лошади и привязать, тогда точно не свалится и доедет в целости и сохранности. Главное потом не попадаться на глаза. Но когда припирает, может около часа оттуда не падать. Главное чтобы стимул был.
Шестым, седьмым и всеми последующими чувствами определяет свойства трав и различных минералов, их смесей. Однако чувство тоже не всесильно, так что во время экспериментов от нее лучше держаться подальше, целее будешь.
Вполне себе сносная домохозяйка, однако порядка от нее дождаться трудно. Потому что порядок у нее свой, особенный, совсем не похожий на классический. Зато от еды очень сложно оторваться, отчасти благодаря стараниям матери, отчасти благодаря специфическим приправам собственного приготовления.
12. Дополнительная информация
Несмотря на отсутствие слуха, периодически пытается что-то петь, часто ссылаясь на то, что это я во сне услышала/прочитала/написала.
Исходя из привитой матерью вежливости, будет называть вас как минимум так, как вы представились, если вы с ней плохо знакомы. Однако про себя, за глаза и своих близких знакомых называет в лучших дессайнских традициях – то есть так, как ей нравится.
Крайне негативно относится к рабству, считая это чем-то унизительным.
13. Что знают о вас другие персонажи?
Полукровка – она везде полукровка, сразу видно. Странная такая, а уж как глянет чуть прищурившись, сразу хочется… в общем ничего хорошего с ней сделать не хочется. А вот когда улыбается, тогда создается впечатление невинной доброты, хотя все равно немного странноватой. Но потом взгляд заостряется на глазах, и все становится понятно. Дессайнская кровь, и все такое, вся такое. Да еще слишком плавные движения порой заставляют бывалого путника насторожиться, а так, по внешнему виду вряд ли скажешь что-то еще. Вот только цвет волос периодически вызывает то ли непонимание, то ли искреннее удивление.
14. Опыт игры
3- (очень давно не играла, но когда-то вроде бы получалось)
15. Связь с вами
373 676 020

Отредактировано Фьё (12-01-2012 19:10:59)

0

2

Уровень магии: 0

Физические параметры:
Зрение - 52
Слух - 61
Обоняние - 30
Сила - 35
Скорость реакции - 42
Выносливость - 41

Артефакты и амулеты:

0


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Фьё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно