Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Перелётная птица душа


Перелётная птица душа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
до: Vladimir Yuryevich Titov | Владимир Юрьевич Титов, сокр. Влад.
после: Yekaterina Grigoryevna Torbinskaya | Екатерина Григорьевна Торбинская, сокр. Катя, Катюша, Катруся.

2. Пол
до: Мужской.
после: Женский.

3. Возраст
32 года (выглядит на 18 лет).

4. Раса
Человек.

5. Биография

32 года назад – Владу 1 день. Харьков, СССР
- Вы хотели поговорить, доктор? – счастливая женщина со спящим младенцем на руках сидела на кровати и смотрела на врача с улыбкой, но во взгляде всё-таки промелькнуло опасение. Что им собирается сказать врач? Сидящий у кровати мужчина молчал и, казалось, ждал приговора.
Доктор, мужчина средних лет с добродушным выражением лица, пододвинул стул и сел напротив семейной пары. Он сочувственно взглянул на молодую маму. Но он должен был сказать то, за чем пришёл.
- Татьяна Ивановна, Юрий Михайлович, такие вещи неприятно говорить, но это мой долг, - он развёл руками и нервно потёр пальцем переносицу. – Ваш сын…
- Что с моим сыном, доктор? – счастливая улыбка мигом слетела с лица женщины.
- Мы обнаружили у него ДЦП. Детский церебральный паралич, в сложной форме. Ваш сын, скорее всего, будет инвалидом. Я очень сожалею.
- Как?.. – Татьяна Ивановна в растерянности посмотрела на сына.
- Скажите, доктор, что можно сделать? – отец держался лучше, хотя и побледнел от услышанного. – Мы деньги соберём на операцию, - он сжал руку жены в своей.
- Увы, - врач снова развёл руками.
- Что, совсем ничего нельзя сделать? – недоверчиво переспросил Юрий Михайлович.
- Доктор, вы уверены, что Вовочка болен? – женщина внимательно осматривала спящего ребёнка. – Он выглядит абсолютно здоровым.
- Увы. Малыш пока что выглядит совершенно здоровым, но болезнь будет прогрессировать с ростом мышечной ткани. Впрочем, если вы создадите идеальные условия для него, он сможет жить почти полноценной жизнью, - доктор попытался обнадёжить молодую семью.
- Так значит, всё… - Юрий Михайлович достал из кармана куртки под больничным халатом платок и утёр пот, выступивший на лбу от волнения.
- Если пожелаете…
- Договаривайте, доктор, - попросила мама.
- Ну, вы вправе отказаться от больного ребёнка, - доктору было неловко говорить, но в его обязанности входило посвятить клиентов. – Тогда малыша определят в сиротский приют для детей-инвалидов...
- Нет! – женщина была на грани истерики. Ребёнок проснулся от крика и вместо того, чтобы заплакать, вдруг заулыбался.
- Спокойно, Танюш, - муж сжал ей руку и поглядел на младенца с любовью. – Мы не отдадим Володю. Мы его вырастим и он будет здоров. Слышишь, Танюш?

23 года назад – Владу 9 лет
- Ну же, Вовочка, ещё шаг. Один маленький шажочек, - уговаривала мама, стоя сзади сына и держа его за талию, чтобы не упал.
- Не могу, - заныл мальчик. – Мам, я устал.
- Но ты же раньше не уставал…
- Я не знаю… - жалостливо протянул маленький Влад. – А сейчас я устал.
Вот уже пару месяцев как по вечерам, когда мама возвращалась с работы, они ходили вместе по квартире. Влад ходил, а мама следила, чтобы не падал, и мучала сына, заставляя ходить через не могу. В последние месяцы Влад стал быстрее и чаще уставать. Ещё два года назад он мог быстро и долго бегать, то и дело на прогулке убегал от бабушки (царствие ей небесное) или от мамы. Теперь стоило один-два раза пробежаться по комнатам и ноги становились ватными, надо было срочно сесть, чтобы не упасть.
- Ладно, отдохни, потом ещё походим, - женщина вздохнула и, усадив сына на кровать, вышла из комнаты. Подошла к городскому телефону и набрала номер. – Алло. Леночка Ивановна, это Таня. Да, Вове всё хуже. Он всё меньше ходит… Я пробую с ним заниматься, да. Но он всё больше устаёт…

18 лет назад – Владу 14 лет
Парнишка в инвалидной коляске смотрел кассету со «Звёздными войнами».
- Вова, - мама зашла в его комнату, мальчик потянулся к «видухе» и нажал на паузу. – Ну, мы поехали. Папа уже ждёт в аэропорту. Не скучай. И слушайся Виту, она приготовит твой любимый омлет, - Татьяна Ивановна нежно обняла сына и затем поцеловала в лоб.
- Хорошо, мам, не волнуйся, - Влад улыбнулся. Конечно, его расстраивало, что придётся несколько дней провести без родителей, особенно без мамы, которая в нём души не чаяла. Но он уже взрослый и справится. Можно было и Витку, троюродную сестру, не просить приезжать. А что, он и по-большому самостоятельно сходить может, а продуктов могли оставить на три дня из того, что не надо готовить.
Вечером того же дня в соседней комнате Вита смотрела выпуск новостей по телевизору.
- Только что поступило трагическое известие из Минска, - вещала дикторша. – Недалеко от столицы Белоруссии разбился пассажирский самолёт, летевший в Минск из Харькова. Погибли 126 человек, включая экипаж. По версии работников диспетчерской, в самолёте загорелся один из двигателей. Сейчас ведутся поиски «чёрных ящиков»…

14 лет назад – Владу 18 лет
- Ну что, Володя, домой? – спросила, высунувшись из окна, тётя Наташа, мама Витки.
- Ещё немного, - парень оглянулся.
- Смотри, скоро стемнеет, - тётя исчезла.
Влад откинулся на спинку своей инвалидной коляски, стоящей на террасе, и прищурясь взглянул на солнце, клонившееся к закату. Да, недолго осталось до конца дня. Очередного бесцельно прожитого дня. Господи, как же хочется умереть. Ничто в этой жизни не радует. Как ты был глуп, малыш Вова, когда в 9 лет сердился на маму, что она мучает тебя и заставляет ходить, а ты так устал. Мама… мамочка… забери меня к себе… слёзы выступили на глазах.
- Ай! – он почувствовал прикосновение к ступне и глянул вниз. Ноги были обуты в домашние тапочки, а на ступне сидела омерзительная членистоногая тварь – сороконожка. Пауки и сороконожки были злейшими врагами Влада. Он чуть подёргал ногой, насколько хватило силы – и нога слабо шевельнулась. Да, теперь это был максимум, что он мог – просто чуть-чуть ими шевелить и всё. Сороконожка почувствовала движение и побежала по ступне, забралась выше на ногу и юркнула под брючину. – Б***ь! Уйди, тварь! С***! – заорал Влад матом, пытаясь трясти ногой, дёргая её при помощи рук и чувствуя, что вот-вот свалится с коляски. Но эта стерва ползла выше.
Парень заорал, и на его крик выбежала тётя…
Уже лёжа в своей постели, Влад накрылся одеялом с головой и заревел как маленький. Как давно он не давал выход слезам. Они словно комом в горле стояли вот уже пару лет. Сегодня плотину прорвало, слёзы лились рекой. Наплакавшись, он попытался уснуть, но не спалось. Тогда парень сел и пододвинул столик на колёсах, включил компьютер.
Эта игра стала настоящим открытием. Онлайн-стратегия, смесь «Цивилизации» и «Героев меча и магии», в которой он мог управлять одной из фэнтезийных рас, выстроить своё государство, воевать с другими такими же онлайн-игроками, заключать мир, объединяться в союзы…

8 лет назад – Владу 24 года
«Всё, остался последний форт», - сообщило окно аси пользователя под ником Кобра. Это был Димка, друг Влада по игре. Они хоть и не были в одном клане, но дружили и всегда воевали против одних и тех же врагов.
Быстро добив последний оплот армии противника, они уже собирались расходиться. Заварушка в игре продлилась до утра, за окном светало. Тётя рассердится, увидев, что он снова не спал ночь, зависая в своей игре, которая заменила ему реальность.
«Влад, а ты шаришь в английском?» - спросил Дима.
«Да, а что?» - набрал Влад. Он и правда шарил, в детстве родители наняли репетитора, молоденькую девушку, настолько увлечённую английским языком, что сумела заразить и его. Впоследствии уже по окончании школы он самостоятельно продолжал учить язык, выписал себе курсы ЕШКО, а ещё переводил короткие фэнтезийные и фантастические рассказы для своего удовольствия.
«Тебе работа не нужна?»
«Нужна», - после небольшой паузы ответил парень.
«Тогда я тебе сейчас позвоню и расскажу».

Накануне – Владу 32 года
Вот уже долгих восемь лет Влад работал переводчиком на удалённой основе в одной солидной московской фирме, занимаясь переводами текстов новостей и статей из мира компьютерной техники. Работа была не пыльная и нравилась парню. Первые несколько лет он блаженствовал, ощущая себя почти что полноценным человеком. Ну а как же, сам себе на жизнь зарабатывал.
Однако не всё было так гладко. Однажды на форуме ролевых игр, которыми он увлекался последние годы, он повстречал девушку и влюбился заочно, ни разу её не видев, кроме фотографии. Причём она не была красавицей, приглянулась Владу её душа… прекрасная, чистая, светлая… он писал и посвящал ей стихи, много и открыто общался, наконец, признался в своих чувствах. Увы… И не то, чтобы девушку тяготило то, что он инвалид. Она очень хорошо к нему относилась, но оказалось, что любит она другого. С тех самых пор Влад впал в затяжную депрессию, и даже работа давалась с трудом, приходилось преодолевать лень и апатию.
Единственное, что поддерживало в нём искру жизни – книги по эзотерике. На них Влада подсадила та самая девушка, увлекавшаяся всем мистическим и необъяснимым. А ещё были друзья. К сожалению, он не мог их назвать лучшими, поскольку их и его мировоззрения были в корне различны, но они всё-таки были в его жизни, приходили в гости, травили анекдоты, играли в компьютерные игры, а иногда они тащили его на прогулку.
В этот раз у Влада был день рождения. Ему исполнилось 32, и друзья решили свозить именинника на рыбалку. Коляску оставили на берегу, его посадили в лодку и отплыли на середину пруда, закинули удочки… Он не знает, как так вышло, что лодка перевернулась. Последнее, что помнит Влад, как он погружается под воду, кричит от страха и захлёбывается. Всё-таки он любил жизнь, даже такую…
Друзья его вытащили, «скорая» приехала быстро, но откачать его не смогли. Взлетая ввысь, он видел глазами своей души неподвижное остывающее тело, склонившихся над ним людей в белых халатах и собственных друзей. А потом… некая неведомая сила позвала, потянула его к себе…

После смерти душа Влада попала в мир Альтерас и угодила в тело купеческой дочери Кати, которую готовили к замужеству по расчёту. Девица не смогла смириться с незавидной участью быть женой престарелого златоградского богача, положившего на неё глаз, и накануне свадьбы выпила сон-травы, чтобы никогда больше не проснуться. Её душа отлетела к богу смерти Цегорну, а в неостывшее тело угодила душа Влада, попавшая в Альтерас через искривление пространства.
И вышло так, что девица проснулась…

6. Характер
Катя была самым обычным, добрым и честным парнем. Ну как обычным, таких ещё поискать. Всегда весёлый и жизнерадостный, оптимист по жизни, несмотря на проблемы со здоровьем. Очень общительный, правда, открывался далеко не каждому, но найти общий язык мог и с совершенно чужими людьми. В разговоре бывал слишком прямолинеен, что многие принимали за наглость и хамство, на деле же это честность, он терпеть не мог лжи и всегда говорил прямо, когда было что сказать. За словом в карман не лез, однако язвительным бывал крайне редко, только в совсем уж запущенных случаях. Доброта и отзывчивость часто делали его уязвимым, он привык доверять людям и тяжело переносил, когда его доверие подрывали. Но не был злопамятен и легко прощал обиду, если видел, что обидчик искренне раскаивается. Всегда готов был прийти на помощь, когда мог, а если помочь было не в его силах, то выслушал бы и поддержал. Влад был романтиком до глубины души, верил в истинную любовь и мечтал найти свою вторую половинку. Но понимал, что полюбить его такого, как он есть, можно действительно только по настоящей любви. В последнее время много переживал из-за своей неполноценности, апатии и депрессии стали случаться часто.

7. Внешность
до: Парень выглядел моложе своего возраста, в 32 ему могли дать 25 лет. Рост его под вопросом, ибо не мерял, сидя в инвалидной коляске, но судя по всему, довольно высок, 1,80 должно быть. Телосложение плотное, со склонностью к полноте ввиду сидячего образа жизни и нарушенного обмена веществ. Волосы тёмно-русые, короткие. Глаза серо-зелёные, с густыми ресницами, вечно закрывающими полноценный обзор, плюс ещё из-за плохого зрения привычка щуриться. Полные, но не выпяченные губы. Не красив, но и не уродец, так, обычный парень с виду. Только неходячий. Имеет также привычку сутулиться. Голос ровный, баритон, хорошо поставленный, пожалуй, он мог бы и в опере петь, будь у него желание учиться на певца.
после: Изящная, миниатюрная девушка. Обладательница густых и кудрявых, до самых колен, тёмных волос, чудесно контрастирующих со светлой кожей. Раскосые глаза цвета горького шоколада имеют свойство отсвечивать серебром в темноте, отражая свет факелов, свечей и других источников освещения. Тонкий прямой нос, чуть пухлые губы, мягкие и нежные черты лица, ямочка на подбородке. Приятный мелодичный голос. Когда смеётся, под глазами появляются весёлые морщинки.
Рост Кати – 169 см, вес – 45 кг. Телосложение стройное, хрупкое, с приятными женственными формами. Пластичное и гибкое тело, прямая осанка, но иногда сутулится в силу привычки Влада. Грациозная, плавная походка, однако чувствуется неуверенность в движениях, опять же из-за Влада, давно не поднимавшегося на ноги. Движения резки и импульсивны.

8. Профессия/положение в обществе
Купеческая дочь, девица на выданье.

9. Владение оружием
Не владеет даже ножом, но может и попасть случайно, если будет усердно махать.

10. Владение магией
Не владеет.

11. Прочие навыки и умения
Умеет читать и писать на трёх языках: русском (родной), украинском и английском. Разбирается в компьютерах (больно оно пригодится, ага). Готовить умеет только яичницу и жареную картошку, а также чай, кофе, цикорий. Сможет залатать дырку в одежде, если есть нитка и иголка. Неплохо поёт.

12. Дополнительная информация
Что касается половой ориентации персонажа, то, скорее всего, Катя будет бисексуальна. Имея стопроцентную женскую физиологию, её будет влечь к мужчинам, но прежняя жизнь в теле Влада будет напоминать о себе также интересом и к женщинам. Несильным, однако, поскольку Влад из-за болезни остался девственником в свои 32.

13. Что знают о вас другие персонажи?
Пару слов о Кате. Её знали как милую, нежную девушку, послушную и любящую свою семью, но иногда замечали за ней лёгкие странности. Например, у неё могло быть своё мнение там, где его не спрашивали, но она не позволяла себе на нём настаивать, максимум – поделится, и то с матушкой или другими девушками.
Катя была влюблена в странствующего певца, с которым познакомилась на ярмарке. Парень был хорош собой, но беден. Им удалось немного поворковать наедине, и кажется, её чувства были взаимны, но сблизиться они не могли из-за пропасти в социальной лестнице. Умирая, Катя думала о нём: «Коль тебе я не достанусь, так не достанусь же я никому».

14. Опыт игры
7 (играю 7 лет, много знаю и даже сам мастерю, но видел ещё не всё).

15. Связь с вами
ICQ 490458349

Принят с огромным удовольствием. Замечательная анкета.
Смута.

Отредактировано Катруся (27-11-2011 22:38:31)

+2

2

Уровень магии: 0

Физические параметры:

Зрение - 40
Слух - 40
Обоняние - 40
Сила - 36
Скорость реакции - 33
Выносливость - 31

Амулеты и артефакты:

0


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Перелётная птица душа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно