Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Прошлое » А на портовых улицах Глорштадта...


А на портовых улицах Глорштадта...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место действия: Глорштадт, портовые улицы
Время действия: лето 5378 г. Э.Р.
Пролог: Незатейливая история встречи двух бродяжьих душ.
Участники: Энаморандо, Орельен, Непотопляемый Сэм

0

2

В любом порту любого города - не считая покинутых, конечно - жизнь кипит и днем, и ночью. Здесь каждый найдет себе подходящее занятие, будь он вампир, дессайн, эльф... или кот.
Бродяга был кот. Портовая суетная жизнь ему, в общем-то, нравилась, хотя иногда он думал, что судьба могла быть к нему и более ласковой. Но Бродяга не жаловался. Во-первых, жаловаться он не любил, а во-вторых, жаловаться-то было некому. Кто ж его, портового котяру, пожалеет? Его и дети тискать перестали еще с тех пор, когда он с крысой впервые подрался. Видать, впечатления милого и требующего заботы он не производил.
Впрочем, это как раз Бродягу волновало меньше всего. Он давно свыкся с мыслью, что двуногие есть зло и единственная польза, которую они могут принести миру - это накормить кота.
Способа развести двуногих на угощение было два. Первый прост и незатейлив: потереться об ноги, состроив из себя безобидный пушистый комочек. Подавить на жалость, так сказать. Прокатывал этот прием со всеми посетителями, но с переменным успехом.
Второй способ был личным изобретением Бродяги, и здесь уже требовался особый клиент. Лучше всего подходили молодые ребята с легкой нервозностью, что сразу выдавала в них пришлых - не портовых. Таких кот чуял интуитивно, как чуют волки в оленьей стае слабую или больную особь. Отследив жертву, Бродяга дожидался, пока та выберет себе место и сделает заказ, прокрадывался под ноги, легко вспрыгивал на незанятый стул, а с него - на столик и, распушив хвост и вытаращив свои зеленые глазищи, выдавал свое громогласное "Мау". Редкий клиент оказывал сопротивление. Обычно он испуганно отпрыгивал прочь, спотыкаясь обо все подряд. После такого представления Бродяга получал в свое распоряжение весь обед жертвы и пару минут времени, чтобы смыться с награбленным.
Претворяться Бродяга умел, но не любил. Будь он хоть трижды бродячим котом, а каждый раз унижаться за кусок хлеба - это слишком.
Поэтому сейчас Бродяга сидел перед входом в таверну, греясь в лучах летнего по-утреннему мягкого солнца, и из-под полуопущенных век наблюдал за прохожими. Глядишь, какой-нибудь салага и заглянет позавтракать, а заодно и кота накормит.
Народу ранним утром в таверне всегда мало - кто ж по злачным местам со сранья ходит? - но голод еще не донимал Бродягу настолько, чтобы выгнать его на охоту на склады и в подвалы. Тем более, что двуногая жертва уж куда интереснее мыши! Хоть и ждать ее приходится дольше.

0

3

Грохот падающей мебели, звон бьющейся посуды, крики и смех - судя по звукам, доносившимся из трактира, широко было гульбище, даже невзирая на восходящее уже солнце. Какая-то девица истерично надрывалась, проклиная незадачливого ухажера, другая не менее визгливо злорадствовала на ее счет. Кто-то пьяно орал морскую песню, кто-то драл струны лютни. Посетители вваливались и вываливались из дверей трактира, кто на своих ногах, кто на руках друзей, приятелей или случайных знакомцев. Из темных подворотен за посетителями кабака следило множество глаз, молчаливо сортируя добычу, и время от времени одна из теней отделялась от других, чтобы последовать за тем или иным пьянчугой.
Вдруг грянул выстрел! И на некоторое время внутри трактира воцарилась напряженная тишина, нарушаемая лишь тоскливым воем охрипшей проститутки. Двери кабака распахнулись и двое мужчин выволокли третьего, крепко держа его под руки. Не то, что бы Лоренс сопротивлялся такому грубому обращению со своей персоной - он едва мог передвигать ноги и заходился одновременно гомерическим хохотом, хотя судя по мрачным лицам громил, шутки его не всем приходились по вкусу. Резко остановившись, они вышвырнули перебравшего гуляку вон и, отряхнув руки для проформы, вернулись в тепло и шум кабака. В несколько шатких шагов, чудом не свернув себе шею, живая легенда Эршана перелетела через ступеньки покосившегося крыльца и рухнула вниз брюхом в сомнительного вида лужу, не прекращая смеяться. С горем пополам перегруппировавшись и относительно ровно сев, Лоренс в патетическом жесте протянул руку к трактиру и заорал:
- Э-эй, люб...безные! Верните ш-шпагу, ублюдки!
Не дождавшись спустя пару секунд никакой реакции, вампир досадливо сплюнул в сторону и попытался оттереть с глаз грязь и кровь, сочащуюся из рассеченной брови. Мир перед его глазами качался хуже палубы в сильный шторм и куда-то уплывал, как это бывает с реальностью под воздействием дессайнских отрав, которые уроженцы Алларии ошибочно почитают за абсент. Что-то, правда, в этом изменчивом мире было не так, и уловив какое-то движение, капитан инстиктивно дернулся в ту сторону и, к своему удивлению, ощутил, что вцепился железной хваткой во что-то теплое, мягкое и пушистое.
Крыса?
Подтащив добычу к глазам, Лоренс попытался сфокусировать зрение и, потерпев позорное поражение в первой попытке, приложил немало усилий, чтобы подняться на ноги, подчиняясь логике, доступной лишь дессайнам и пьяным. По странному стечению обстоятельств, приподняв себя и животное над землей, вампир все же смог его опознать и расплылся в довольной улыбке, проговорив что-то смутно похожее на:
- О-о-о... ки-и-исонька-а...

0

4

- Каждое утро я в говно,
Но каждый вечер я огурцом.
Ранним вечером я уже рад,
Что к утру я буду зверски ужрат,
Что где-нибудь между шестью и семью,
Я превращусь в озорную свинью,
- далеко разносилось по утренним улицам нестройное пение, сильно опережая своих обладателей. Сильный, громкий и высокий женский голос был бы хорош, если бы его обладательница попадала бы хотя бы в две ноты из десяти. Впрочем, вопиющее отсутствие музыкальности с лихвой компенсировалась громкостью и чувством, с которым обладательница голоса распевала известные в этом квартале куплеты. Какую-то свежую версию, не то услышанную в последнем кабаке, не то - сочинявшуюся прямо на ходу. Впрочем, второе - это вряд ли, потому что по мере приближения парочки можно было расслышать и второй голос: его обладатель как раз отлично выводил мелодию, попадал в ноты, обладал изумительным голосом... и все было бы совершенно прекрасно, если бы дикция явно не намекала на то, что обладатель этого голоса в стельку пьян.
- В луже усну с разбитым лицом...
Но следующим утром опять огурцом, хэй!
Каждый вечер я огурцом,
Но каждое утро я в говно,
И каждое утро я в говно,
И ещё полночи я в говно,
Но полдня я огурцом,
Чтобы вечером снова быть огурцом, хэй!
- неизвестные певцы явно запутались в бесконечных перечислениях времени суток, поскольку концепция менялась на ходу, равно как и время, в которое, по их мнению, они должны были "быть огурцом". Впрочем, случайный слушатель вряд ли заметил бы этот ляп, даже если и не был бы оглушен этим хором, певшим как сирена и тролль, кто в лес, кто по дрова. Все равно лажа была настолько синхронной и душевной, что произвольно вносимых изменений не было заметно.
-Я не знаю что будет с моей страной,
Я не знаю что будет с моей женой,
Я не знаю что будет с моими детьми,
Я не знаю что будет со всеми людьми,
Я уверено знаю только одно -
Нынешним утром я в говно, хэй
!
Воцарилась блаженная тишина, по простой причине: оба забыли, что же было дальше, а вспомнить не удалось. Пришлось замять паузу, глотнув из прихваченной с собой бутылки, призванной скрасить путь до следующего трактира. В предыдущем стало как-то скучно. Особенно когда перестали драться.
- О! М-мариэл-лчка, золтце, а п-пайдем вооон сюда! - сказавший это молодой вампир ткнул пальцем в первый подвернувшийся трактир. Выглядел этот вампирчик колоритнее некуда, и непонятно, как его могло занести в портовые районы Глорштадта без охраны. Он как будто сбежал с приема в Княжеском доме: черное и красное, кружева и бархат, роскошные локоны и драгоценные камни... А может, и вправду сбежал, черт его разберешь. А потом повалялся где-нибудь, чтобы помять все, и местами в пыли изгваздаться. Вот его спутница ясно, откуда сбежала: с корабля. Причем, пиратского, судя по тому, что в довершение всего на лиссэ Фьор красовалась алая бандана, явно бывшая раньше чьим-то шейным платком, и шляпа набекрень. Как она ими обзавелась, Холера уже и не помнила, но это как-то мало сейчас ее волновало. У нее были другие проблемы.
- Нееее... Я об-бещала заб-брть кэпа, - категорично заявила женщина, и целенаправленно потащила своего спутника вперед. Не прекращая, впрочем, обниматься с молодым вампирчиком. Она бы еще не против не только обниматься, но и еще что-нибудь, но целоваться на ходу как-то не получалось: они попытались, и потом долго не могли расплестись и встать. Не потому, что так увлеклись, а просто запутались в четырех ногах и четырех руках. И дальше решили идти более целенаправленно. И подбадривать себя пением. Вот только закончилась уже третья песня, а капитан все не находился.
- И здесь нет, - огорченно констатировала Пагуба, заглянув в двери трактира. Спустилась по ступенькам в лужу, и радостно выдала: - О! Кэп!
Одновременно с этим Орельен заметил что-то куда более интересное, чем валяющийся в луже вампир, кажется, оказавшийся тем самым капитаном какой-то легендарной рухляди, и практически в унисон с Мариэллой выдал:
- О! Киса!

Отредактировано Орельен (14-11-2011 02:14:04)

+1

5

Шумная вечеринка, а точнее будет сказать, утренник, в таверне совершенно не тревожила покой Бродяги. Кот чувствовал себя в гармонии с окружающим миром, наслаждаясь теплым солнцем и свежим - относительно - воздухом.
На бурную сцену проводов очередного пьянчуги Бродяга не обратил ни малейшего внимания. Не побеспокоило его и появление еще двоих. Такая картина была обыденной для портовых улиц, поневоле привыкнешь.
Однако весело-пьяное "О! Киса!" заставило Бродягу изменить свое отношение к компании двуногих. Их навязчивый интерес насторожил кота, посему он счел за лучшее покинуть нагретое местечко. А то мало ли что.
Не успел Бродяга сделать и пары шагов, как загребущая лапа вампира схватила его за шкирку и потащила вверх. Оказавшись нос к носу с отреченным от трактира пьяницей, Бродяга подавил в себе острое желание полоснуть лапой по морде двуногого. Во-первых, он бы не дотянулся, а во-вторых... А что там "во-вторых" становится совершенно неважным, когда уже есть "во-первых". Поэтому Бродяга безвольно повис в руках вампира, надеясь, что тому быстро надоест мучить животное, и кот получит возможность смыться.
Двуногий же с трудом поднялся на ноги и, уставившись мутным взглядом на Бродягу, довольно протянул:
- О-о-о... ки-и-исонька-а...
На кота пахнуло крепким перегаром, табаком и - кажется... да-да, без сомнения! - свиной отбивной, и эта последняя нота остро напомнила Бродяге о его собственном голоде. Солнце сразу показалось тусклым, а утречко не таким уж и приятным. "Кисонька" пару раз нервно дернул надорванным ухом и недовольно заурчал.

+1

6

Каким-то задним чувством осознав, что на его мохнатую добычу положил глаз кто-то еще, капитан с весьма сомнительной долей грации развернулся в сторону приближавшихся голосов. Ярко-розовое пятно, в которое расплылись в его восприятии все сто косичек Холеры, торчащие из-под головного убора, вызвало реакцию узнавания, так что и без того широкая улыбка вампира расплылась в половину лица, став больше похожей на угрожающий оскал. Легонько взмахнув недовольно урчащим котом перед собой, дабы похвастаться трофеем, Лоренс гордо заявил:
- См-мтри, у меня ки-ис-сонька! - и, немного подумав, добавил капризным тоном, известным лишь самым близким его друзьям, которые вытаскивали после таких вот попоек и тем, кто помнил капитана еще вздорным юнгой. - Эти... укрли мою ш-шпагу!
Окончательно потеряв равновесие, краса каперства вновь села в лужу, подняв в воздух тучу грязных брызг и прижав кота к себе так, что удивительно, как тот не умер от удушья. Но обретя в качестве компенсации за падение дар зрения, капитан наконец-то рассмотрел спутника пагубы и едва не протрезвел от таких разворотов судьбы. Его подчиненная, видимо, совсем сошла с ума, раз ходит по улице в обнимку с каким-то мужиком! Хм. Мальчиком.
- Пагуба, то ж мльчик, - поспешил поделиться с ней своим открытием всерьез обеспокоенный Лоренс. - Ты это... ч-чво? Тебя же Ш-штиль, она... чтвертует!
Плачевный опыт подсказывал, что ссора двух девиц на корабле - это одна из худших вещей, которая может случиться с капитаном после потери шпаги, но мозговые извилины отказывались разрабатывать героический план спасения положения без очередной дозы алкоголя, всячески саботируя мыслительный процесс.
- Мжет мы это... котика ей принес-сем, м-м? - печально предложил Лоренс, почесывая придавленного кота за рваным ухом. - Она же любит... зверушек! Кис-са, пойдешь к нам... жить? У нас там крысы... вку-у-усные-е!

0


Вы здесь » Альтерас » Прошлое » А на портовых улицах Глорштадта...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно