Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Информаторий » Корабли Альтераса


Корабли Альтераса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь находится перечень всех известных и крупных кораблей, тех, что узнаются в крупных портах.

0

2

"Фарфалла"
Общая информация:
Каперский/пиратский фрегат вампиров, который за многие века своего существования успел, вместе с фамилией капитанов и именами некоторых членов команды, войти в легенды ночного народа. Фрегат зовут "Фарфалла".

Вырываясь из игрового мира ради любителей докопаться до корней зла:
ит. Farfalla - бабочка. Переносные значения - легкомысленный человек; легкомысленная женщина, мотылёк.

Другие ассоциируемые названия: бабочка штормов, чернокрылая, ночная странница.
Вопреки слухам, не является живым кораблем, равно как не является и кораблем волшебным. "Фарфаллу" закладывали, строили, перестраивали, ремонтировали и отстраивали заново после пожаров вампиры, и сирены едва ли когда-либо прикладывали к этому руку. Это большой по меркам построившей его расы военный корабль о 28 пушках. Быстрый, маневренный, очень штормоустойчивый, черный. Последние несколько десятков лет официально принадлежит к числу каперских судов Эршана, государства вампиров - упоминания об этом можно найти на бумаге, но не в словах вампиров.

Техническая информация:
Будет позже

Внешний вид:
http://i070.radikal.ru/1110/89/25b2047ee69dt.jpg
Опознавательные знаки
Сразу же следует оговориться, что имя фрегата не начертано ни на одном из его бортов, поэтому тем, кто узнает корабль "в лицо" приходится обходиться знанием иных отличительных признаков.
Цвет
Кто-то скажет, что вампиры выкрасили свой корабль в черный и поставили столь же мрачные паруса из пустого пижонства, но ему придется изменить свое мнение, когда фрегат неожиданно возникнет из темноты перед самым его носом.
Флаги
Бабочка цвета лазурь раскрывшая крылья на поле цвета чёрнь.
(Синяя бабочка на черном фоне).
В смысловом отношении к этому знаку относится то геральдическое толкование бабочки, которое связывают с бессмертием и перерождением. Род Энаморандо, хотя и не является аристократическим, использует эту символику в качестве герба.
Над флагом корабля обычно поднят флаг Эршана.
В капитанской каюте хранится, но не поднимается за ненадобностью, флагманский вымпел капитана Рокайо.
Носовая фигура
Очень старый кусок черного дерева, которому рука неизвестного мастера придала поразительное сходство с обнаженной девичьей фигурой, что распахнула крылья бабочки за своей спиной. Лицо у девицы весьма легкомысленное, поза фривольная. Никаких магических свойств за носовой фигурой замечено не было, но только тот, кто вовсе лишен ума, мог бы предположить, что самая обычная деревяшка сможет пережить несколько веков, многих капитанов, пару пожаров, бессчетное число штормов и одно погружение на дно морское, не заработав ни царапины, ни скола.

Состав команды:
Капитан корабля:
Энаморандо
Заложник на корабле:
Орельен фон Аррастрар
Команда "Фарфаллы" в целом, по самым скромным прикидкам, насчитывает сотню с лишним разумных существ (описываем мы только некоторых, остальные же служат фоном). Подавляющее большинство - вампиры. Женщин на корабле как минимум две, и одна из них уже успела показать всем сомневающимся, чего стоит "слабый" пол в открытом море.

Навигатор
Джон Джонс Кальвин Кэмпби
раса: вампир
возраст: 170 с лишкой лет

"Прихрамывая на левую ногу, к Лоренсу приблизился седой как лунь навигатор Кэмпби, зажимающий под мышкой тяжеленную подзорную трубу, больше походившую на дубину, нежели чем на оптический прибор. Низкий и широкоплечий, массивный, с лицом, исчерченным ужасными грубыми шрамами, он меньше всего напоминал тот трепетный образ, который создают в собственных головах люди, наслушавшиеся сказок о вампирах. Старик Кэмби служил на "Фарфалле" еще, кажется, при деде нынешнего капитана, и настолько сросся со своим беспокойным образом жизни и не менее беспокойными морями, что напоминал груду старой просоленной рухляди, покрытой водорослями. В былые годы он был одним из самых жестоких бойцов на корабле, но дни его славы остались в далеком прошлом." (с) Из отыгрыша нпс-ом

Начал служить на корабле еще с детства, тогда в качестве юнги, затем успел побывать и простым моряком, и абордажным солдатом, и поучаствовать в подавлении бунта против капитана Римо. Всегда, при любом положении вещей занимает позицию действующего капитана фрегата. Самый старый член команды, о том, по каким причинам жизнь вообще до сих пор держится, любят поболтать за его спиной. Не смотря на возраст очень зорок и отличается великолепной памятью. Зато к выпивке даже не прикасается - с ног его сшибает с двух глотков. Порой, забываясь, может называть кого угодно, включая капитана, "малышом" или любым другим синонимом.

Кок
Николаич
раса: человек
возраст: где-то между тридцатью и сорока годами

"Дверь в таверну с грохотом открылась, и сначала влетело что-то яркое и мелкое, а потом вдвинулся его спутник, занявший как раз весь дверной проем и еще вынужденный пригнуться. Николаич, кок "Фарфаллы" был крупным мужчиной, похожим на витязя из сказок: с соломенной копной волос, окладистой бородой, и разве что одежды соответствующей не хватало, чтобы казалось, что он сошел с лубочной картинки. Как при таких размерах он разворачивался в небольшом пространстве кубрика - было непонятно, но вот готовил так, что даже самые изощренные ценители не могли найти, к чему придраться. Заодно силищей обладал немереной и кулаками помахать был не дурак. Но на самом деле души был огромнейшей и добрейшей человек, чем команда и воспользовалась, спихнув на него решение неожиданно возникшей проблемы." (с) из отыгрыша нпс-ом

На Фарфалле появился самым обыкновенным образом - пришел наниматься в порту, когда команде требовался новый кок. Ума человек не очень великого, да и образованием не блещет, зато искупает все свои недостатки широтой души. О прошлом говорить не любит, да его и не особенно расспрашивают, но к Империи и ее религии относится с болезненным отторжением.

Женщины на корабле:
Тишь Морская (Штиль)
раса: эльфийка
возраст: 52 года
Существо тихое, незаметное. Смотрит все больше в пол, передвигается вдоль стены, избегает взглядов. На корабле некоторое время думали, что она немая, но позже этот миф был развеян. Говорит, впрочем, только когда совсем припирают к стенке с требованиями ответов - но такую верткую попробуй еще припри. Красива достаточно странной красотой - если на нее бросить взгляд мельком, то он ни за что не зацепится, просто скользнет мимо, а вот если некоторое время смотреть на нее в упор, то с течением времени замечаешь все больше и больше привлекательных черт. На левой щеке у Тиши - очень медленно сходящий шрам от рабского клейма.
Однажды ее просто нашли в трюме, когда корабль находился в открытом море. Как она туда попала и сколько времени там провела так и не узнал никто, кроме, может быть, капитана да ее верной подруги Мариэллы. О прошлом ничего не рассказывает, как ее зовут - никто не знает, на прозвище не откликается, что на корабле вообще делает - не понятно. Остальные члены экипажа относятся к ней, мягко говоря, с сомнением, но выступать против капитана и лиссэ Фьор одновременно охотников нет.
И вы действительно не хотите знать, чем она на занимается на самом деле.

лиссэ Фьор (Мебд Мариэлла лаэ Фьор, Холера, Пагуба и еще с десяток мерзких прозвищ)
раса: полукровка дессайн/эльфийка
http://s017.radikal.ru/i440/1110/fd/dd8794325de4t.jpg
возраст: 43 года или около того
Лиссэ Фьор - это совершенно отдельная песня. На корабль ее привела Тишь - через несколько лет после того, как появилась на нем сама. Лиссэ Фьор - очень звонкая, очень властная, немного пренебрежительно относящаяся к "мужчинкам", что ее окружают. Очень сильная, ловкая, верткая, с абордажной саблей в руках превращается в сущий кошмар любого, кому не посчастливилось встретиться на ее пути. Всем, кто был против ее присутствия на корабле, уже успела показать и кузькину мать, и все, на что способна женщина в море. С тех пор, как лиссэ Фьор дослужилась до звания командира абордажных солдат, жить всем членам экипажа стало немного легче - у части из них появился повод признавать ее право на то, чтобы стоять ступенькой выше остальных, у нее же исчез как минимум один повод для раздражения. Она - единственный член команды, которому капитан не приказывает - он ее просит (впрочем, с его замечательными интонациями почти никто не замечает разницы). Помимо прочих бед, капитан никогда не называет ее по имени, и ему это сходит с рук. Лиссэ Фьор ухмыляется довольно, но никак не комментирует. В личном общении Лоренс зовет ее Пагуба - нежно так, с легким оттягом на первом слоге, а когда надо докричаться через пол-корабля без обидняков кличет Холерой.
Всем рассказывает, что ее отцом был какой-то дессайн, а матерью - эльфийка, проданная каким-то "низким мужчиной" в бордель для того, чтобы он смог уплатить свои долги. Судя по ее внешности - говорит чистую правду, по крайней мере отчасти. Ни от той, ни от другой расы не унаследовала в полной мере ни расовых умений, ни традиций, хотя старается подражать эльфийским обычаям, а в голове у нее, судя по поведению, каша еще та.

Не смотря на естественный интерес со стороны мужчин, ни лиссэ Фьор, ни Тишь им не даются. Женщины как-то все больше интересуются друг другом.

Примечания:
1) По всем вопросам, связанным с кораблем "Фарфалла" рекомендуется (даже весьма настойчиво) связаться с капитаном Энаморандо.
2) Описанные члены команды открыты для отыгрыша, после обсуждения с капитаном.

0


Вы здесь » Альтерас » Информаторий » Корабли Альтераса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно