Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Рикки


Рикки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
В детстве называли Чаинкой – за сходство цвета волос с цветом листьев чайного куста.
В 10 лет выбрала себе имя – Фридерика (красиво, длинно, и смысла ни на грош). С тех пор представляется им или любой производной от этого имени: Фри, Рикка и так далее.
На любые другие обращения отзывается (если чувствует, что обращаются к ней, конечно), но запомнить их особо не старается.

2. Пол
Женский.

3. Возраст
19 лет, выглядит на свой возраст.

4. Раса
Дессайн.

5. Биография
История Фридерики, самой младшей принцессы Алларии, началась девятнадцать лет тому назад в королевском дворце. Тогда, в пятый день первой декады квинтия, на свет появился шестой ребёнок короля Алларии, если, конечно, всех детей короля посчитали правильно. Девочка со светлой кожей и волосами насыщенного зеленого цвета было совершенно очаровательной, и благодаря цвету волос получила имя Чаинка, с которым и жила следующие десять лет. Несомненно, родители были рады рождению малышки, но тот факт, что она уже шестая, несколько поугасил родительский восторг. Что отнюдь не значит, будто девочке не хватало внимания и общения. С таким количеством родственников и придворных обывателей это было бы весьма затруднительно.
С детства Чаинке запретов не внушали и строго не следили, но всегда ненавязчиво за ней приглядывали, чтобы в процессе познания окружающего мира  ненароком не убилась. Маленькая принцесса успела облазить весь дворец сверху донизу, с огромным энтузиазмом каталась по перилам дворцовых лестниц (пару раз она почти падала с упомянутых перил, но слуги вовремя ловили, иначе не избежать бы беды), заглядывала за гобелены в поисках секретных ходов (и многие находила, не даром же они по всему дворцу напичканы), а ночами сидела у окна в своей комнате, заворожённо разглядывая звёздное небо. Не любит дождь и грозу, к слову, из-за того, что в это время небо затянуто тучами.
Принцесса подрастала и её кипучая энергия, прежде обращённая на неё саму, теперь была направлена на окружающий мир. С вопросами Чаинка приставала к любому разумному на её взгляд существу. Весьма забавно было наблюдать, как девочка пыталась вызнать у почтового голубя, как он дорогу домой находит. Именно тогда принцессу постигло первое в жизни разочарование – голубь хоть и показался очень сообразительным, говорить, увы, не умел.
Разумеется, вся энергичность и непоседливость были направлены не только на познание мира, но и на превращение мира во что-то яркое, веселое и интересное. Другого способа, кроме как подстраивать всем и каждому маленькие шалости, Чаинка не нашла. Какое-то время это терпели, но потом решили перенаправить детский энтузиазм в мирное русло и наняли учителя. Кто бы мог подумать, что девочка так воспротивится знаниям, ведь самостоятельно-то она изучала всё с удовольствием. С самого начала обучение шло медленно, со скрипом несмазанной телеги. И ведь не скажешь, что принцесса была глупой, скорее невнимательной и очень легко отвлекающейся. Не способствовало успешному обучению и то, что у девочки обнаружилось нарушение слуха, соответственно восприятие устной речи ей давалось сложно. Настоящим спасением стало чтение: книги не разговаривают, их понять бывает легче.
Вскоре после начала обучения, в десять лет, Чаинка пожелала сменить имя и стала называться Фридерикой.
Каждое лето Фридерика на месяц уезжала из дворца, путешествовала в карете по близлежащим землям, а всё оставшееся время до возвращения в Айли-аэ-Таэнн коротала в загородном поместье королевского семейства.
Её жизнь только и состояла, что из обучения, рукоделия, периодических шалостей да вылазок из дворца. Так тянулись годы, ничего особенного не происходило. Жизнь принцессы во дворце была медленной и спокойной. Но рано или поздно всё меняется, а в нашем случае изменилась Фридерика, которой во дворце просто стало скучно. Теперь она размышляет над возможностью отправиться в Университет. Но кто знает, что из этой затеи выйдет?   

Фридерика оказалась достаточно упряма, чтобы добиться поставленной цели. На корабле она отправилась к островам Ожерелья: и путешествие это оказалось именно таким, каким она ожидала — интересным и немного опасным. Не удалось избежать и не слишком приятных моментов, например, морской болезни, из-за которой Фридерика частенько ходила лицом сравнявшись по цвету с волосами.
А вот в Университете всё оказалось не так легко, как думала принцесса. Вступительный экзамен оказался непростым. Трудно было привыкнуть к заведённому порядку. Рикки сначала и не поверила вовсе. Что-что? Правила? Вы не шутите? Точно не шутите? Но встав перед выбором, дессайнка всё же отдала предпочтение обучению: коли сама ввязалась, нужно потерпеть. Ну а дальше — дело привычки. Вот и принцесса привыкла к новой жизни.
Однако мирное, созидательное время продлилось недолго: стали приходить сообщения о пограничных сражениях, а после и о войне. Многие старшекурсники её факультета с самого начала войны отправились на поле битвы: спасать жизни. Фридерика отучилась три с половиной года, после чего отправилась в один из полевых госпиталей почти в самом конце войны — хотя о том, что конец её близок, никто не знал наверняка.
Известие о гибели семьи, массовые убийства магов и дессайнов — хоть Фридерика по-прежнему логичностью не отличалась, необходимость бежать была ей совершенно очевидна. Принцесса хотела жить. Она и ещё несколько дессайнов скрылись в лесах Альтераса.
Они должны были выжить. И отомстить.
Первым шагом было присоединение к партизанским отрядам.

6. Характер
Как и любой порядочный дессайн, принцесса безумна, нелогична, хаотична и до крайности эмоциональна. Очень самодостаточна, всегда делает что хочет. Быстро раздражается, загорается буквально от любой искры, но, к счастью, столь же быстро успокаивается. А уж успокоившись, о причине раздражения забывает практически мгновенно. Вследствие своей порывистости нередко попадает в смешные ситуации или и того хуже – в неприятности. Неприятности до сих пор случались только локальные, но замахнуться на больший масштаб никогда не поздно.
Что ещё? Девушка крайне любознательна: всё необычное попавшееся на пути подвергается пристальному рассмотрению, и потом, если первый интерес не угас, происходит уже куда более детальное изучение. Здравым смыслом здесь, конечно, и не пахнет. Юной балбеске в голову не придёт, что схваченный предмет или артефакт, может быть не только интересным/красивым/блестящим (нужное подчеркнуть), но и опасным. Не зря говорится, что дуракам везет: принцесса до сих пор не только жива, но даже сохранила при себе все конечности.
Жадна до знаний и старается удовлетворять эту жажду в любой удачный момент. Легко и быстро воспринимает и усваивает информацию. Но, только интересную ей информацию: всё прочее благополучно выкидывается из памяти. Из врождённого упрямства терпеть не может, когда заставляют что-то учить, в этом случае процесс обучения идёт весьма тяжело. Ничто не может удержать её внимание надолго. Быстро переключается с одного объекта интереса на другой: это относится как предметам, так и к людям.

Пять лет - срок долгий. За это время даже порядочный дессайн со всей своей нелогичностью и хаотичностью может многому научиться. Серьёзности, сдержанности, умению не рассуждать логично, но хотя бы не торопиться с воплощением своих нелогичных мыслей. Кроме того, пришлось стать спокойнее.

7. Внешность
Чтобы рассмотреть Фридерику как следует, нужно удерживать её в поле зрения хотя бы несколько минут, что бывает весьма непростым занятием. Но предположим, что вам это всё же удалось. Итак, что вы увидите? Девушку среднего роста (166 сантиметров), стройную, но не отличающуюся аппетитными формами. В мужской одежде и вовсе опознать в ней девицу можно лишь по едва заметным очертаниям груди, да прическе, причем последнее среди дессайнов вовсе не показатель. Тонкие кости и маленький вес (50 килограммов) создают впечатление легкости и воздушности. Этому эффекту способствует кожа цвета слоновой кости. Впрочем, впечатление рассеивается сразу же, как только принцесса начинает двигаться: движения её резкие, стремительные и часто неуклюжие. При этом в состоянии покоя застать её можно крайне редко.
А теперь взгляните выше. Изящная шея, гордо поднятая голова с приятными чертами лица: узкий подбородок, тонкие бледные губы, высокие скулы, небольшой курносый нос и, наоборот, большие трехцветные глаза (красно-оранжевый внешний круг, зеленый в центре и белый у зрачка), а еще зелёные брови и зелёные же ресницы. Всё вместе выглядит довольно симпатично. Голос у Рикки высокий и тонкий, иногда даже писклявый, вполне органично соотносится с внешним видом. Из-за того, что слышит плохо, сама того не подозревая говорит громче, чем необходимо. Улыбка широкая, открытая, во все «тридцать два», а смех громкий, пронзительный: уж если ей весело, пусть все об этом знают и присоединяются. 
Завершающий штрих: зелёные волосы длиной чуть ниже плеч, прямые, густые и гладкие, лоб закрывает чёлка. Этот цвет волос вполне естественный, эксперименты над внешним видом шевелюры временно прекратились. В волосах часто можно увидеть заколки и украшения из самых разнообразных материалов, а в ушах – столь же оригинальные серьги.
Вкусы в одежде меняются так же быстро, как и погода. Один день Фридерика желает носить пышное платье, второй – мужские шаровары с жилеткой, ну а на третий - одежду по собственным эскизам. Все эти наряды объединяет лишь одно: ткань должна быть непременно качественной с яркой расцветкой. За что нередко удостаивается определений «попугай» и «райская птичка».

Война и вынужденный побег не могли не сказаться на внешнем виде. И, прежде всего, это касается одежды: дессайнке пришлось отказаться от пёстрой одежды, выбирая одежду приглушённых цветов, преимущественно коричневого, серого и зелёного. Не расстаётся она и с широкополой шляпой: иногда с её помощь можно было скрыть разноцветные глаза, если каким-то образом приходилось пересекаться с людьми.

8. Профессия/положение в обществе
Принцесса, шестой ребёнок короля Алларии.

9. Владение оружием
Не владеет.

10. Владение магией
Не обучена, ибо принцесса. Но очень хочет.

11. Прочие навыки и умения
Счет, чтение и каллиграфия.
Знает немало легенд и баллад, но петь не умеет совершенно.
Хорошо и быстро вышивает.
Умеет делать разные украшения из подручных материалов.
С географией Альтераса знакома ровно настолько, чтобы находить на карте страны, крупные города, острова и географические объекты, большую часть которых правда уже подзабыла.
В рамках расовых способностей владеет гипнозом.

12. Дополнительная информация
Уже некоторое время раздумывает о поступлении в Университет на факультет Медицины: в способности обычных лекарей не верит, а так помимо знаний еще и смена обстановки планируется. Если доберется и сможет поступить.
Страдает врождённым нарушением слуха: тугоухость на оба уха. Неизвестно, было ли в роду такое заболевание раньше. Потери слуха составляют: на левое ухо 20%, на правое – 35% (левым ухом слышит лучше). Так как человеческую речь слышит не всегда, то компенсировать потерю слуха приходится чтением по губам, причём нередко ошибается (особенно с непривычным диалектом). Слышит громкую (но не крик) и чёткую речь.
Любит украшения и духи, красивые ткани и вкусные блюда. И к слову о еде: считает особой честью отведать мяса служителя искусства, ибо почему-то думает, что так талант «блюда» передастся трапезничающему.   

13. Что знают о вас другие персонажи?
Дессайны знают имя самой младшей принцессы, но в лицо узнают немногие. Прочие расы вряд ли знают и это.
Семья, конечно, отлично знакома с характером и поведением Фридерики.
Ну и все, кто знаком с принцессой, скажут, что создание она совершенно бесполезное. И будут правы – к жизни вне дворца Фридерика не приспособлена.

14. Опыт игры
Рискну переоценить на 3.

15. Связь с вами
581385297

Принята | Смута

+3

2

Уровень магии: 0

Физические параметры:

Зрение - 40
Слух - 25
Обоняние - 40
Сила - 27
Скорость реакции - 50
Выносливость - 50

Амулеты и артефакты:

0


Вы здесь » Альтерас » Принятые анкеты » Рикки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно