Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Прошлое » Не все браки одинаково полезны [Инесса, Валери де Арно]


Не все браки одинаково полезны [Инесса, Валери де Арно]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место действия: Эршан, Тамесбург, один из богатых домов.
Время действия: лето 5364 г. Э.Р.
Пролог:  брак по расчету – явление обыденное и банальное. Он удобен, его можно успешно использовать в своих целях, а так же он приносит множественные плюшки обоим участникам данного действа. Ну, по мнению многих. Но что делать, если ты не хочешь смириться и покорно принять судьбу, которую заготовили для тебя едва ли не с самого твоего рождения?..
Импровизировать.
И никак иначе.

0

2

Первые моменты любого бала всегда скучны и вялы.
Свет только подтягивается, вампиры кучкуются, ведутся тихие разговоры, и лишь тогда, когда на часах пройдет пятнадцать минут, начнутся легкие танцы, призванные поначалу скрасить время пришедших.
Ненавязчивая музыка и шепотки то тут, то там – вот аранжировка этого времени. Флер смеха, намеки на флирт и знаки внимания… А так же насквозь забытое правило – не думать о тщеславии при выборе костюма. Каждой вампирше ведь хочется блистать… особенно по последней моде.
Послав тоскливый взгляд в сторону матери, как раз одаряющей своим вниманием одного из знакомых, нежная и светлая дочь клана Совы, скучающая в зале, отошла в сторону, разворачивая веер. Красное платье, открытый лиф, высокая прическа и россыпь драгоценностей на тонкой шее – это все замечательно, конечно. И будь сейчас воля девушки, дразнила бы очередную соперницу по пышности наряда в какой стайке, из шушукающихся в уголке. Да вот только бал сегодняшний совсем не казался ЛаФарт веселым или хоть сколько-нибудь приятным. А потому и настроения зубоскалить не было.
На этом балу должна была… как там? «Свершиться её замужняя жизнь». Точно.
Которую бы еще лет двадцать как минимум в своих краях не видеть.

- …Но я его даже не знаю! Замуж по любви выходят.
- Тебе не обязательно любить его, просто будь хорошей женой, - Сабина даже не сорвалась пальцами по клавишам, в отличие от своей дочери продолжая с одухотворенным видом выплетать мелодию. Их совместные посиделки за музицированием давно стали традицией. – Дай достойное продолжение нашему роду, покажи обществу идеальную ячейку общества, всели в простых вампиров уверенность в стабильности высшего света…
- Матушка, вы слишком замахиваетесь, вам не кажется?..
- Инесса, дочь моя, неужели ты столь наивно думаешь, что мы с твоим отцом пылали друг к другу страстью, когда шли под венец?
- Да.
- Наивное дитя, - немолодая вампирша мелодично рассмеялась. – Нежность, привязанность, теплота чувств… Все они приходят с возрастом, по первому времени вас будет связывать лишь необходимость. Все зависит от тебя, Инесса, позволишь ли ты им прорасти или предпочтешь стезю любовников и празднества… что крайне нежелательно.
- Но матушка… Я вообще не собираюсь ничего выбирать и позволять! – пальцы Инессы сорвались вновь, подпорчивая мелодичность. Сабина едва заметно поморщилась. Когда-то это вызывало в маленькой Инессе чувство раскаяния, теперь же было не до него.
- Дочь моя, просто попробуй. Я не прошу тебя о чем-то большем. Будь хорошей девочкой, не опозорь меня… Иначе я выдам тебя за того престарелого вампира, а уж он-то тебе точно не понравится, - мелодия пианино утихла. – Еще раз, с самого начала, без ошибок…

Инесса легко куснула перья на веере, гася не то раздражение, не то досаду.
Матушка умела убеждать, чего тут было говорить – перспектива идти за немолодого сознанием вампира пугала страшнее перспективы вытерпеть общество предполагаемого женишка на балу. Этот-то хотя бы молоденьким быть должен.
- Вот  только где его носит?.. – очередной осмотр общества кандидата не выявил в ближайшем окружении. И, скриви алые губы, Инесса неторопливо направилась в сторону балкона.
Интересно, а матушка смогла бы пережить клятвенное уверение в том, что Инесса всеми фибрами души желала встречи, да вот беда – женишок не нашелся, или она просто не смогла бы поверить во всю честность такого заявления?..

0


Вы здесь » Альтерас » Прошлое » Не все браки одинаково полезны [Инесса, Валери де Арно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно