Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Дневники » Хорошая крыша летает сама.


Хорошая крыша летает сама.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Размышления, письма, события в жизни Вольфрама-Айорверта Меирайона Олбректа фон Гелен из клана Ястреба

0

2

Недавнее письмо, отправленное В-А М О фон Г брату, Алоису-Луизу.

Здравствуй, братец.
Получил твое письмо еще вчера, но ты же меня знаешь – я становлюсь неаккуратным корреспондентом, когда находится дело поинтереснее, чем водить пером по дорогой бумаге. Тем не менее, счастлив тебе сообщить, что я еще не убит на дуэли, не заразился никакой позорной болезнью и не проигрался дочиста, несмотря на то, что сейчас я нахожусь в Айли-аэ-Таэнн, а здесь сам воздух располагает, кажется, ко всяким авантюрным выходкам. Я стараюсь, как могу, дорогой братец – девица Лена похитила сердце местного трубадура, а благородный Рамми на одном из балов пленил красавицу Зарин, и мне жаль, что лист бумаги так мал, не позволяет мне описать наше приятное знакомство. В общем, мне кажется, даже если бы я захотел стать пустынником или забраться высоко в горы, обожатели и туда добрались бы. Сейчас ты улыбаешься, думаешь: «хвастливый Рамми, умерь свое тщеславие». Но я пишу тебе чистую правду! Кстати, моя новая баллада имела бешеный успех. Я не буду записывать ее, поскольку считаю, что слова становятся мертвыми на бумаге, так что тебе придется пока поверить мне на слово. Как здоровье родителей и малышки Клодин? Если надумаешь жениться, пришли мне весточку, чтобы я успел убраться как можно дальше от Эршана. Укроюсь на одном из островов и буду молиться, чтобы твое безумие не передалось и мне. Заканчивается лист, заканчивается и мое время – я собирался выехать в сумерках. Бывай, брат, жду от тебя вестей.
Р.

0

3

*Из дневника*

Я проснулся и долго лежал без сна, раздражаясь все больше от духоты, сбившихся простынь, настойчивого пиликанья какой-то твари под окнами (я имею в виду не соседского мальчишку, возомнившего себя менестрелем, а цикаду). Наконец, когда стало очевидно, что несколько часов, оставшиеся мне до заката жгучего по летней поре солнца мне придется провести бодрствуя, я сел за стол и, изнывая от жары и покрываясь болезненной испариной от недосыпа, придвинул к себе дневник. Писать было о чем. Давно привыкнув не быть откровенным ни с кем, самому себе я врать не привык. Поэтому не без отвращения к собственной слабости признаюсь, что разбудил меня сон, давно уже, как я думал, оставивший меня. Мне снилась М., но не такой, какой я видел ее последний раз на балу, смеющейся, в ореоле сапфировой диадемы и синих шелках, в которых тонула ее хрупкая фигурка. Нет, мне снился день, когда бледная, с запавшими, горящими странным огнем глазами она пришла ко мне в дом. И длинные белые пальцы с перстнями, и тонкие косточки ключиц, хрупкие, как у птички, и голубоватая полоска кожи над верхней губой – тревожный знак, вестник медленной гибели сердца. И собственное отражение в ее зрачках, когда она страстно, с трогательным безумием сжимая мое лицо в своих узких ладонях, вглядывалась в него. Я, разумеется, знал о том, что Алоис собирается по достижению совершеннолетия жениться на ее сестре. Но я никогда не думал, что М. сжигает такая страсть к моему брату-близнецу, к моей точной копии, а я... Я не любил ее, наверное. В духовном понимании этого слова. Хотя, если бы я мог кого-нибудь любить, это была бы М. Все осталось между нами. Боюсь, она возненавидит меня со временем – если не возненавидела уже теперь. Ведь чем иным объясняются эти тревожные сны, ее бездонные глаза, глядящие одновременно со страстью и с укором? Ах, близнецы, близнецы.

0


Вы здесь » Альтерас » Дневники » Хорошая крыша летает сама.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно