Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Тамесбург » Дом Валери де Арно


Дом Валери де Арно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большой двухэтажный дом П-образной формы, выдержанный в классическом стиле. Прямолинейные строгие формы, окна, украшенные пилястрами, - всё это как нельзя лучше говорит об аристократизме владельца. Во внутреннем дворе располагаются несколько флигелей, по своей изысканности мало уступающих главной части здания.
В доме множество комнат, далеко не все из которых в данный момент используются. На первом этаже располагаются гостиная, библиотека, каминная, гостевые комнаты и спальня Валери. Впрочем, последний предпочитает спать на втором этаже, в небольшой комнате рядом с кабинетом, а то и в нем самом, на мягком кожаном диване.
На втором этаже также располагаются ванная, смотровая, операционная и комнаты прислуги.
Один из флигелей используется как арсенал, значение же остальных меняется в зависимости от прихотей хозяина.

0

2

Начало игры.

Очередной день октия проходил абсолютно не скучно (что хорошо) и совсем не размеренно. Вопреки обыкновенному, появились сразу несколько больных с некими странными болезнями и сложными ранами; слуга недавно принес приглашение на политический прием, а у самого Валери по расписанию уже два часа как должна была быть тренировка. Не то чтобы он любил расписания, но тренироваться же тоже когда-то надо!
И ведь попробуй, не приди... - На самом деле не придти он мог, но какой же вампир откажется от чего-то в пользу однообразия? Никакой, верно. И Валери тоже не был в их числе. Тем более что он как раз хотел попробовать понаблюдать за сородичами и попытаться выяснить, кто из них чем болеет и болеет ли вообще. Вдруг и правда?..
Раздался топот. На пороге комнаты появился испуганный слуга.
- Там, там...
Не привык, очевидно. Что странного в том, что в доме у медика у больных бывают внезапные ухудшения состояния? Нет чтоб сказать спокойно, подробно описать... Но брать слуг старых и опытных де Арно не нравилось. Пусть учится.
Валери молча и демонстративно спокойно направился в смотровую, мысленно перебирая варианты. По характеру ухудшения гораздо легче определить болезнь: главное - не опоздать после этого.
Это же... - Де Арно тяжело вздохнул. Больной всего лишь упал на пол. Повернулся неловко - и упал. И ничего. Даже почти не стукнулся. Неужели это так страшно?
Остальным уже было лучше. Данная по наитию настойка, что больше всего подходила под описанные симптомы, очевидно, действовала. Кровотечение "пациента с раной" остановилось.
- Перенеси их во флигель. Им надо отдохнуть. Во сколько прием?
- Через полчаса.
- Чудесно! - С сарказмом проговорил Валери. Впрочем, тему развивать он не стал.
Раньше сказать, конечно, нельзя было.

Де Арно переоделся в более-менее прилично выглядящий костюм с серебряной вышивкой, нацепил ножны с оружием и стилет (в политике всегда пригодятся) и положил немного денег во внутренний карман. Звучит быстро, но на деле на поиск всего этого, оказавшегося, к тому же, в его "официальной" спальне, ушло около двадцати минут. Двадцати!
Клянусь, если я успею на прием, я сделаю что-нибудь... интересное. Так, а это у меня откуда?
В поисках расчески Валери наткнулся на... Ленту. Красивую, кстати говоря, пеструю. Из шелка. Де Арно вполне мог даже допустить, что когда-то сам хотел бы ее купить... Если бы это помнил. Слуга принёс? Или забыл кто?
Он поднял ленту с пола.

0

3

Очевидно, даже у ветра Мораалы была какая-то своя совесть, во всяком случае вихря в доме господина де Арно не случилось - больные не пострадали. Лента сама вырвалась из рук и начала стремительно удлиняться, опутывая вампира с ног до головы, как паутинкой опутывает себя гусеница, чтобы окуклиться. Чуть ли не первым вампиру связали рот, а затем и руки примотали к телу, и ноги вместе - не уйдешь, не дернешься. Воздух словно сам мягко подхватил незадачливого медика, нашедшего ленту Мораалы, и понес - невидимостью сквозь стены и улицы Тамесбурга, прямиком туда, куда переносились и все, находившией пеструю ленту.
Мягкий толчок, мгновенно исчезнувшая лента, сдерживающая движения - и вампира выбросило на каменные плиты темного начала Лабиринта. Рядом оказалось что-то живое, на которое вампир, к счастью для него - а может для того, кто оказался снизу - не попал.

Подземный Лабиринт

0


Вы здесь » Альтерас » Тамесбург » Дом Валери де Арно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно