Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Гостевая » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Администрация постарается ответить на все возникшие у вас вопросы.

0

2

Доброго времени суток!
Хотелось бы прояснить вот какой момент: может ли маг из расы драконов быть между делом ещё и секретарем при Сенате? С одной стороны, профессия, связанная только с умственными способностями (да и то постольку-поскольку). С другой - маги подчиняются в первую очередь Гильдии, что наверняка создает определенные проблемы при устройстве на государственную службу.

0

3

JK
Доброго времени суток.
Теоретически - да, может, никто не запрещает. Практически - такое возможно при наличии хорошей протекции, и скорее всего к такому секретарю будут внимательно приглядываться, не сливает ли информацию на сторону, а возможно и использовать для получения информации о Гильдии. Аналогично и Гильдия будет всячески пытаться подобную фигуру использовать в своих целях.

0

4

Спасибо. Из этого следует, что персонаж должен быть из хорошей семьи и с хорошим уровнем стрессоустойчивости?). И, наверное, телепатия исключена?

0

5

JK
Ну насчет стрессоустойчивости - это вам решать, может быть вам, наоборот, интереснее отыграть нервного мечущегося персонажа, пытающегося угодить и нашим, и вашим) А вот с ментальной магией - да, с ней могут и не взять. Хотя по сути, она не более опасна, чем любая другая, даже менее. Ибо ментальная магия - магия долгого воздействия, там все узоры плетутся долго. Грубо говоря - не сможете вы считать информацию за пять минут - это часы кропотливой работы, это вам надо подопечного обездвижить, считать... в общем, работа непростая. Но кто ж это сенаторам объяснять-то будет.

0

6

Спасибо за помощь, буду думать над анкетой.

0

7

JK
Не за что, обращайтесь если что)

0

8

Решил не делать из этого заказ матчасти и спрашиваю на людях, чтобы и другим может пригодилось.
Что у нас со сплавами и металлами в чистом виде вообще? Существуют ли металлы, не имеющие прямого аналога земному? Насколько развита металлургия в сфере облагораживания металлов?(если что - я в аське к Вашему пользованию по части того как оно у нас в реальности)

И другая сфера - что у нас с основами под артефакты базово монструозного или мистического происхожения? Рога там всякие единорогов, молочные зубы мантикор и клок шерсти первой линьки какой-нибудь мистической выхухоли. Я бы вообще спросил сколько свободы у игроков в придумывании всего этого(хотя с любой точки зрения по моему сугубо личному и скромному мнению оно должно обязательно подтверждаться администрацией).

У нас есть материал - магоабсорбент?

0

9

Хрусталь
Так. Поехали.
1) Металлов, не имеющих аналога земному - нет.
2) По части сплавов, облагораживания металлов и прочего - развитие у Шести Рас соответствует рубежу 16ого-17ого веков в Европе. В Империи - началу 20ого века в России. То есть, к примеру, бронза есть точно, латунь есть, и т.д.
3) Про мистическое происхождение - см. Бестиарий, у зверюшек указано, какие их части применяются в зельях/артефактах. В остальном - свобода полная, хоть волосы девственниц, хоть зубы драконов - использовать можно все, что угодно. Правил только два - не противоречить матчасти и ежели возводишь что-то в ранг правила - добавлять это в матчасть. То бишь, если в посте пишешь, что для создания накопительного амулета кровь из носу нужно не только золото, но еще и растолченный рог единорога - скажи, я напишу об этом в матчасти. А если пишешь, что без рога можно обойтись, но лично тебе так работается проще - можно и не добавлять, противоречий с другими игроками не будет.

Хрусталь написал(а):

У нас есть материал - магоабсорбент?

Самого по себе такого материала нет. Но можно вплести в артефакт такой узор, чтобы он притягивал и расплетал чуждые узоры. Только артефакт будет очень сложным и делать его будут не два дня.

+1

10

Здравствуйте, хочу уточнить, возможна ли регистрация малых рас?

0

11

Я не админ, но и так скажу - можно.)
Если мы имеем ввиду регистрацию персонажа из числа малой расы.
Если вы имеете ввиду регистрацию новой расы в число малых, то тут уже к админам.
(Хотя проще пойти тогда уж иномирцем)

Отредактировано Хрусталь (23-09-2011 12:24:08)

0

12

Хрусталь, да, из числа малых. А именно минотавра. Хорошо, спасибо за ответ)

0

13

А у меня вопрос можно ли играть за кого-нибудь бога? Или богиня тут только одна?

0

14

Можно поиграть за любого/любую из богов/богинь младшего круга, за исключением занятых.
Желательно предварительно обговорить персонажа с администрацией.

0

15

Доброго времени суток.
Можно поинтересоваться, с помощью какой программы создана карта мира? Или это ФШ и кисти?

0

16

Странник
Добрых суток)
Это Фотошоп CS5 и PaintTool SAI (просто контур мне в ней было удобнее делать). И так же да использовались разнообразные кисти, найденные на просторах Девианарта - то бишь карта нарисована и собрана вручную)

0

17

Доброго дня вам, товарищи администраторы, и сразу извините, если залез не в ту тему, но другой, увы, не нашел)
Можно попросить придержать роль? Больно Юнед мне приглянулся)))

Ещё раз извините, если не к месту)

0

18

Нечтопотерявшееся, добрых суток)
Отчего нельзя? Можно конечно.
Уточню только - ориентировочно на какое время вам его придержать?) День, три, пять?..

0

19

Благодарю-с покорно)))
На пять желательно, я не много с делами разгребусь и выложу анкету)

0

20

Нечтопотерявшееся, хорошо) Роль придержана, успехов в делах и удачи с анкетой)

0

21

Здравы будьте, достопочтенные администраторы) После прочтения информации касающейся игрового мира у меня возник весьма интересный вопрос, но, предупреждаю сразу, вам он может показаться слегка... неординарным) Скажите на милость, насколько умны горгульи и, собственно говоря, можно ли взять на отыгрыш эдакого чудного зверя? Я понимаю, я список раз они не входят, но уж больно хочется... )

0

22

Mr. Who
Доброго времени суток)
Если вы говорите про гОргулью, то они умные, у них интеллект - 9 баллов из 10 возможных. Если про гАргулью - то зверушка не очень умная, нет.
А любую зверушку из Бестиария для отыгрыша взять можно)

0

23

Ещё раз прошу простить, но можно ли удалить профиль Юнеда, а мне зарегистрироваться снова? Я случайно зарегестрировался на чужой ящик ><

0

24

Давайте я вам лучше пароль сменю, вы зайдете и самостоятельно смените в профиле ящик, так подойдет?

0

25

Да, спасибо большое)

0

26

Пароль - 1111

0

27

Добрый день.
Потихоньку заполняю анкету персонажа, в процессе чего возникают различные вопросы.
Огнестрельное оружие на кремневых замках уже существует? Если да, то насколько оно распространено? Как вообще обстоит дело с порохом и прочими взрывчатыми веществами - насколько их сложно/легко достать, каково в среднем качество и стоимость?
Являются ли какие-нибудь из известных городов вампиров портами?
Существует ли такое явление как каперство?
И, наконец - насколько абсурдной кажется администрации предположение, что женщина-вампир может стать капитаном корабля? )

0

28

Доброго времени суток.

eques lilia написал(а):

Огнестрельное оружие на кремневых замках уже существует? Если да, то насколько оно распространено?

Смотря у кого. Вооружение Империи соответствует рубежу 19ого-20ого веков, там уже использовались более современные виды огнестрельного оружия. Вооружение Шести Рас соответствует рубежу 16ого-17ого веков, оружие на кремневых замках появилось позже.

eques lilia написал(а):

Как вообще обстоит дело с порохом и прочими взрывчатыми веществами - насколько их сложно/легко достать, каково в среднем качество и стоимость?

Порох есть, динамита нет. Порох достать можно у алхимиков, в принципе это вполне существующая субстанция, так что стоить будет не очень дорого. Точная цена зависит от алхимика. Качество у пороха аналогично зависит от алхимика - у кого-то получите совсем фигню, у кого-то - лучшее возможное качество.

eques lilia написал(а):

Являются ли какие-нибудь из известных городов вампиров портами?

Да. Глорштадт и Фронштадт - портовые города.

eques lilia написал(а):

Существует ли такое явление как каперство?

Вполне. У сирен - так особенно, у прочих рас в меньшей степени, но тоже существует. У дессайнов только отсутствует.

eques lilia написал(а):

И, наконец - насколько абсурдной кажется администрации предположение, что женщина-вампир может стать капитаном корабля? )

Это не очень вероятно, но администрация придерживается мнения, что все, как следует обоснованное и прописанное, не нарушающее логику мира и игровой баланс, имеет право на существование. То бишь маловероятно, что ее учили морскому делу вампиры, но те же сирены за какие-то выдающиеся заслуги в порядке редчайшего исключения...

0

29

Спасибо.

0

30

Снова добрый вечер.
Мне на e-mail не пришел пароль от зарегистрированного мной профиля Энаморандо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Альтерас » Гостевая » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно