Находится недалеко от Бломдорфа.
Состоит из трех зданий – харчевня, конюшня и здание с небольшими комнатками. Тем не менее ориентировано больше на крытые повозки – на это указывает очень большой и истоптанный двор с кострищем посередине. Очень часто тут стоят повозки с товарами купцов, остановившихся на привал, или повозки путешественников.
«Цепным Псом» владеет весьма довольный жизнью полненький вампир, одноглазый и смешливый. Не надо только обманываться его добродушным лицом – Жакоб бывший наёмник и в случае чего всегда может постоять за себя. На кухне властвует его жена – Дебора, порой играющая роль вышибалы, если не справляется их сын, Эвонн. По широте плеч во всяком случае она его не меньше, а парень знатный, рослый… Разносчицей является его жена, Мартика, а потому с ней заигрывать тоже не советуется.
Постоялый двор славен тем, что в нем традиционно собираются наемники всех мастей. Да оно и не странно – находится он прямохонько возле торгового пути из Иберии и с Архипелага. А потому прибыльно это, авось торговцам каким охрана нужна?..