Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Информаторий » Праздники и традиции


Праздники и традиции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ежегодный рыцарский турнир

Он проходит в первую декаду месяца нония в столице эльфийского государства, славной Шаи-на-Длен. Рыцарским турнир называется еще с тех пор, как в Альтерасе было рыцарское сословие, теперь же в турнире может принять участие каждый, независимо от своего происхождения.
Зрители и участники начинают съезжаться в Радужный город уже в третьей декаде октия, чтобы успеть снять себе комнаты на постоялых дворах и в трактирах, а так же купить себе жетон допуска на трибуны у Распорядителя турнира, которого назначает королева эльфов. Говорят, раньше этот пост занимали женщины, но матриархат матриархатом, а физическая сила у мужчин все же побольше будет - справляться с недовольными решили все же поручить мужчинам.
Участников турнира шестнадцать - по двое лучших воинов от каждого государства и четверо лучших воинов по результатам отборочных поединков. Правила поединка просты - на земле чертится круг с диаметром в три метра, в который и становятся поединщики. По знаку Распорядителя начинается бой, тот, кто переступит черту круга считается проигравшим. Используемое оружие приносится самими бойцами и тщательно проверяется перед началом турнира.
В первые три дня декады турнира проводятся отборочные поединки. Все, заявившиеся на турнир, записываются у Распорядителя, который жребием и разбивает их на пары. Четверо лучших получат возможность продолжать уже на настоящем турнире. После трех дней отборочных наступает так называемый Тихий день - когда все бойцы отдыхают и готовятся к турниру. А затем жребий снова разбивает участников на пары и они борятся уже за победу в Турнире. Принято, чтобы победитель в поединке посвятил свою победу одной из дам на трибунах, но известно, что дессайны любят шокировать общественность, посвящая победу мужчинам, причем далеко не всегда тем, что и впрямь посещали их постель.
На восьмой день происходит последний поединок, между лучшими. Победитель получит звание Победителя Рыцарского Турнира, денежную сумму в один солид и астуркона. Проигравший - денежную сумму в один солид.
Последние два дня декады отведены под празднования - за эти дни в столице тратится чуть ли не больше денег, чем за весь год.

0

2

Состязание менестрелей

Если рыцарскому турниру отведены летние дни, то состязание менестрелей проходит зимними вечерами, в замке Кастельрок, на территории Эршана. Там, в первой декаде холодного тертия, в Большом Зале менестрели выступают перед приглашенными гостями, хозяевами замка и судьями из числа лучших менестрелей Альтераса. Празднования длятся три дня, в первые два из которых выступают все желающие стать победителем состязания. Каждый менестрель может прийти, спеть сочиненную им балладу или сыграть музыкальную пьесу. Традиция предписывает посвятить свое творчество кому-нибудь из дам, как это предписывается и участникам рыцарского турнира. Однако менестрели куда чаще отступают от традиции и посвящают свои баллады богам, мужчинам, а порой и целым странам и городам.
На третий же день лучшие трое, избранные судьями, приходят и сочиняют на месте балладу на названную судьями тему. Победитель награждается венком победителя, получает в подарок лютню эльфийской работы и солид золотом.

0


Вы здесь » Альтерас » Информаторий » Праздники и традиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно