Недалеко от Сердца Города расположена гостиница «Игривый Жеребчик», которая по своему размаху перебивает все остальные и является одной из ключевых гостиниц в немаленьком-то в принципе городе. Все дело – в грамотном ведении дел.
Кухня неплохая, кормят сносно, а если деньги позволяют – то и по высшим критериям. Комнаты так же различны – есть общая, где предлагается спать вповалку, а есть отдельные хоромы, куда и воды натаскают, и фрукты в миске притащат. Весь вопрос упирается в деньги.
Здание немалых размеров окружено не очень высокой – около полутора метров – стеной из камня. Деревянные ворота обычно распахнуты. Возле ворот дежурят несколько мальчишек-конюших, которые за небольшую плату в пару медяков отведут лошадь гостя в конюшню, а за серебряную монету вдоволь напоят родниковой водой и зададут отборного овса. За дополнительную плату – свежим клевером, который скашивают недалеко от города и везут в таверну на повозке.
Конюшня – светлое, всегда чистое помещение, вмещающее в себя тридцать стойл и каморку главного конюха. К каждым двум стойлам приставлен свой мальчишка-конюший.