Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Риона » Форум


Форум

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главная площадь Рионы - на ней располагаются здание суда, городская тюрьма и здание сената. На ней же располагается рынок, вечно шумный и суетный, а кроме того здесь же находится и большой помост, на котором могут выступать любые ораторы. Правило только одно - выступать в порядке общей очереди, то есть предыдущего оратора с помоста не спихивать, подождать, пока сам уйдет. Именно поэтому некоторые жаждущие выступить перед народом занимают место уже с раннего утра, когда рынок еще только просыпается.

0

2

Начало игры
Очередное заседание Сената растянулось на несколько часов. Решался вопрос о расширении торговли специями, малозначительная проблема для кого угодно, но не для драконов. Во-первых, именно пряностям жители Галлии были обязаны доброй части своей казны. Во-вторых, любые перестановки в этом вопросе влекли за собой изменение морских и сухопутных торговых путей, а перемены не всегда идут на пользу. И в-третьих, по искреннему убеждению самой Климин, не бывает несерьезных вопросов, бывают несерьезные люди. Поэтому секретарь тщательно следила за ходом обсуждения и, практически не открывая руку от пергамента, мелким убористым почерком исписывала свиток за свитком.  Наконец поставив под резолюцией «Провести ещё одно собрание» витиеватую подпись «Писано секретарем Климин Дарией Квинта», девушка сдала все записи одному из членов Сената и выбралась на площадь, где уже вовсю шумел бойкий рионский рынок.
- Горшки, кувшины глиняные, расписные, прочные! И вам послужат, и деткам вашим останется! – тонким дребезжащим голоском зазывал покупателей старик, потрясая двумя образцами своего нехитрого искусства.
- Ткани, шелка, бархаты! Из самой Алларии! Налетай, разбирай! – перебивал его звонкий клич молодой торговки. 
- Барышня, купите зеркало, красоту вашу отражать будет! – схватил Климин за локоть молодой дракон, показывая прикрепленные к внутренней стороне плаща товары. «Насчет красоты, это он, пожалуй, погорячился», - подумалось девушке, когда она пригляделась к своему отражению. Под глазами круги, на носу клякса, а волосы в таком беспорядке, что и распутница бы устыдилась. Пораженная неприятной догадкой, Климин провела рукой по затылку. Так и есть: заколка где-то потерялась, может быть, даже в этой толкотне, ищи её теперь! Тяжело вздохнув, дракониха отмахнулась от назойливого паренька и начала пробираться к концу ряда, где, как она знала, останавливаются торговцы украшениями и просто девичьими безделками. Побродив воль лотков со всевозможными товарами, Климин наконец заметила то, что искала: в ворохе лент, продаваемых пожилой рионкой,  змеилась серебристая полоска с вышитым узором, точь-в-точь повторяющим вышивку на плаще девушки.
- Сколько стоит вот эта? – спросила Климин, роясь в сумке в поисках мешочка с деньгами.
- Эта? – торговка удивленно посмотрела на ленту, будто впервые её увидела. – А это, дочка, не мой товар. Обронил кто-то, небось.
Что хорошо было в рионских базарах, так это то, что покупателя никогда не обманывали. И дело даже не в том было, что все драконы ложь за версту чуют. Просто нечестно это. Закон не велит.
  - Я могу её себе забрать? – спросила Климин, все же вытащив кошелек и выудив из него  сестерций. – А если хозяин найдется, вы ему монету отдайте.
Торговка кивнула и бережно положила серебряный кругляш отдельно от остальных денег. Видно было: непременно отдаст, а если хозяин не найдется, то нищего одарит. Климин благодарно улыбнулась и, наскоро заплетя простую косу, потянулась за лентой, чтобы закрепить нехитрую прическу.

0

3

Лента словно сама выскользнула из рук, завертелась змеей вокруг, окружая девушку, скрывая от глаз присутствующих пеленой невидимости - если и удивилась торговка, что девица внезапно пропала с глаз, то ненадолго - у нее своя торговля, а уж кто куда пропал, да почему - не ее дело. А Климин овеяло морским ветром, обдало горячим запахом пепла, и подхватило-понесло куда-то, прочь от рионских рынков. Через серебристую пелену ленты кругом ничего не было видно, да и звуков не проникало - словно в небытие шагнула на какие-то пять минут, только ощущение парения, так хорошо знакомое дракону.
Во рту загорчило - если девушка пробовала раньше Алмазную росу, непременно узнает вкус. А уж откуда взяться Алмазной росе на кончике языка - о том Мораалу надо спрашивать, зелье же запрещенное.
Полет окончился неожиданно - девицу выронили в темноту, прямо на что-то мягкое и живое. Ну как мягкое - на меч не напоролась, и славно. Темнота, над головой люк, до которого Климин тянуться, конечно, поближе, чем лежащему под ней, но все равно не дотянуться.

Подземный Лабиринт

0


Вы здесь » Альтерас » Риона » Форум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно