Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Гостевая » FAQ - самые часто задаваемые вопросы


FAQ - самые часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопросы по игре:
Есть ли на форуме акции/можно ли пройти по упрощенному приему?
Можно ли создать персонажа не указанной в Информатории расы?
Можно ли создать оборотня с иной звероформой, чем указано в описании расы?
Я раньше играл здесь, но потом оставил игру. Можно ли восстановить персонажа?
Можно ли взять персонажа-животное/магическое животное/нечисть?
Можно ли создать персонажа-иномирянина?
Можно ли взять роль бога?
После моей анкеты мне задали тестовый вопрос, у других игроков я этого вопроса не вижу. Администрация пытается меня не пропустить в игру?

Вопросы по игровому миру:
Можно ли быть одновременно и магом, и воином?
Существуют ли в Альтерасе ангелы и демоны?
Можно ли обладать врожденной способностью к какому-то виду магии?
Почему некоторые расы называются разумными, а другие - малыми? Малые расы неразумны?
Какие языки существуют в Альтерасе? Есть ли какие-то древние языки?
Кого могут загипнотизировать дессайны?

Если вы считаете, что ваш вопрос достаточно важен для того, чтобы быть помещенным в эту тему - сообщите Администрации.

0

2

Есть ли на форуме акции/можно ли пройти по упрощенному приему?

Нет. Администрация форума полагает, что если вы создаете персонажа и готовы им играть, вам не лень будет написать на него хорошую анкету. Тем более, что анкету мастера постарались упростить как можно больше, оставив лишь то, что полагают строго необходимым.
Если же вас интересуют необходимые в игре персонажи, с заявками игроков вы можете ознакомиться здесь.

0

3

Можно ли создать персонажа не указанной в Информатории расы?

Это не очень желательно, но в исключительных случаях возможно. Для этого вам необходимо связаться с администрацией, предъявить ей как можно более ясное и исчерпывающее описание вашей расы, вписывающейся в каноны мира, и дождаться одобрения расы, исправив попутно все неточности и несоответствия, на которые укажет администрация. Вашу расу внесут в список малых рас и она получит соответствующий статус, после этого другие игроки смогут создавать персонажей этой расы.
Обращаем ваше внимание на то, что администрация может отклонить вашу расу, прочитав или даже не читая описания. Возможными причинами могут быть: ваше отсутствие грамотности, критическое несоответствие реалиям мира, чрезмерные способности расы (мэри-сьюшничество, манчкизм), слишком близкое к другим расам описание.
Советуем так же внимательно ознакомиться с уже существующими и принятыми расами, чтобы не повторяться. Вполне возможно, что ваш персонаж вовсе не требует создания отдельной расы, а впишется в уже существующую. Можно поговорить с администрацией и обсудить, каким образом это лучше всего сделать.

0

4

Можно ли быть одновременно и магом, и воином?

Маг - это профессия, причем профессия на всю жизнь. Может случиться так, что мага обучали работе с оружием, но это крайне редкий случай. Вероятность же того, что маг успел обучиться этому самому оружию настолько хорошо, чтобы суметь зарабатывать им себе на жизнь - более чем мала. Именно поэтому магу естественно работать в паре с телохранителем - воином или наемником.
Магия вообще очень плохо совмещается с иными занятиями - так же как непросто встретить грузчика с высшим образованием. Не спорим, такое возможно, но мозги затачиваются под иное. Так же и с магией - если с учебой в Университете она совмещается хорошо, то с любыми занятиями, где требуется работа тела, а не/помимо разума, она не совмещается практически совсем.

0

5

Можно ли создать оборотня с иной звероформой, чем указано в описании расы?

Можно. Но только при соблюдении следующих условий:
- появятся одновременно не менее четырех игроков, готовых отыгрывать этих оборотней. Предположения о том, что это когда-нибудь может-быть кому-нибудь захочется, администрацию не устраивают - создание новой звероформы означает создание новой стаи, то есть новой политической единицы. Создавать ее впустую, тормозя отыгрыши советов и прочих политических действий, очень не хочется.
- животное, представляющее собой звероформу - млекопитающее и проживает в средней полосе и/или в тайге. Тропических животных вроде слонов, львов, мангустов принять не получится, ибо им будет некомфортно выживать в климате Иберии.
- администрации будет предоставлено адекватное описание особенностей костюма новой стаи
Администрация оставляет за собой право отказать вам в создании новой стаи, если ваша грамотность не соответствует уровню форума.
Обращаем ваше внимание на то, что иная звероформа не означает повышенных в сравнении с прочими оборотнями способностей.

0

6

Существуют ли в Альтерасе ангелы и демоны?

Нет. Эти фигуры присутствуют в видениях Святозара и посему считаются населяющими ад и рай. Однако поскольку и ад, и рай являются порождениями фантазии человеческих церковников, не существует и подобных созданий иначе, как в религиозных текстах людей. Нестандартная внешность, с рогами и хвостом, возможна, если на вас было наложено проклятие. Подробнее о них можно прочитать здесь. Аналогично с крыльями и нимбами. Что же до характера - это уж зависит от самого персонажа.

0

7

Можно ли обладать врожденной способностью к какому-то виду магии?

Нет. Способности к магии вовсе не бывает - бывает способность или неспособность к обучению и восприятию информации, стать магом может любой. Некоторые свойства, считающиеся магическими по канонам других игр/книг/фильмов, могут быть врожденными - к примеру, способность дессайнов к гипнозу. Так же по наследству передаются способности к ведовству.

0

8

Я раньше играл здесь, но потом оставил игру. Можно ли восстановить персонажа?

Можно. Обратитесь к администрации, чтобы вашу анкету извлекли из архива. Если ваш персонаж ранее занимал какую-то важную должность, может оказаться, что эта должность уже занята вашим преемником. В таком случае можно либо переписать анкету, либо взять нового персонажа. В любом случае стоит учесть, что на игре не действует прецедентное право и то, что было одобрено раньше, может быть впоследствии сочтено ошибкой и исправлено при новом рассмотрении анкеты.

0

9

Можно ли взять персонажа-животное/магическое животное/нечисть?

Можно. Шаблон анкеты в целом останется тем же самым, только в некоторых пунктах можно поставить прочерк, так как они неприменимы к животному или нечисти. Не забывайте, однако, что подобного персонажа придется еще отыгрывать и это, пожалуй, сложнее, чем отыграть представителя разумной или малой расы.

0

10

Почему некоторые расы называются разумными, а другие - малыми? Малые расы неразумны?

Нет, малые расы вполне разумны. Названия эти сложились исторически, но разница между тем, какие расы считаются разумными, а какие - малыми, вполне ясна. Разумные расы обладают собственными государствами, многосоставной системой управления, многими и сложными культурными традициями. У малых рас это выражено в значительно меньшей степени или не выражено вовсе. Но на уровень интеллекта название никоим образом не влияет - бывают идиоты-эльфы и гении-кентавры. И среднестатистический кентавр не глупее среднестатистического эльфа.

0

11

Какие языки существуют в Альтерасе? Есть ли какие-то древние языки?

Общий язык только один, хотя у различных рас свои диалекты. Для заклинаний используются не имеющие никакого значения произносимые или труднопроизносимые комбинации звуков. У Империи тоже тот же самый язык, что и у разумных и малых рас.
Существует однако церковный язык, создавшийся из видений Святозара - он практически в точности повторяет земную латынь. Соответственно, пользуются им только церковники и только в Империи. Язык жрецов прочих богов не отличается от общего.
Древних языков нет и не было никогда - язык в Альтерасе не претерпевал практически никаких изменений, за исключением внедрения новых слов, когда они становились необходимы.

0

12

Можно ли взять персонажа-иномирянина?

Да, можно. Почитайте вот этот пост. И учтите, что иномиряне - событие редкое и если их на форуме перебор, набор могут закрыть. Об этом будет указано в Объявлениях.

0

13

Кого могут загипнотизировать дессайны?

- представителя разумной расы
- представителя малой расы
- млекопитающее
- птицу
- рептилию
- амфибию

Прочих - не могут. Стоит учесть так же, что гипноз дессайна может быть преодолен представителем разумной или малой расы, если внедряемая мысль слишком чужда их сознанию, при наличии большой силы воли. Помимо этого, гипноз требует времени - условно пары минут, чем примитивнее создание, тем меньше времени - и умения выразить мысль в доступных созданию образах. Поэтому труднее загипнотизировать собаку, чем эльфа - собака мыслит скорее запахами, чем зрением.
Гипноз действует по принципу "приказ - действие". То есть для каждого следующего приказа придется заново гипнотизировать. Гипноз с приказом "подчиняйся мне", "люби меня" или прочими длительными и сложносоставными действиями не сработает.

0

14

Можно ли взять роль бога?

Да. Боги Младшего Круга доступны для отыгрыша, за исключением уже занятых. Боги Старшего Круга для отыгрыша недоступны, дабы не нарушать игровой баланс, за них отыгрывает администрация на правах ГМа.

0

15

После моей анкеты мне задали тестовый вопрос, у других игроков я этого вопроса не вижу. Администрация пытается меня не пропустить в игру?

Разумеется, нет. Если вам задали тестовый вопрос, это означает, что администрация хочет увериться в том, что вы сможете отыграть заказанную вами роль. Это может быть связано с тем, что роль, которую вы взяли, весьма сложна для отыгрыша, а может - с тем, что ваша анкета свидетельствует о том, что матчасть вы читали невнимательно. Кроме того, администрация может просто провести выборочную проверку тестовыми вопросами среди новичков. Ничего страшного или оскорбительного в этом нет. Вам просто нужно ответить на вопрос. Не пугайтесь спрашивать, если вы что-то не поняли в постановке вопроса или если вам не хватает информации для того, чтобы на этот вопрос ответить. Если ответить верно не получилось - не бойтесь связаться с администрацией и посоветоваться насчет того, какого персонажа попроще вам лучше всего отыграть - скорее всего вам смогут подобрать что-то интересное и подходящее.

0


Вы здесь » Альтерас » Гостевая » FAQ - самые часто задаваемые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно